Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа приглашаются к участию в олимпиаде «Я – професионал»

15 октября 2020
Студенты ТУСУРа приглашаются к участию в олимпиаде «Я – професионал»

ТУСУР приглашает студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры принять участие во всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». В 2020 году количество направлений для участников увеличилось с 68 до 72. Отборочный этап – до 27 ноября.

Олимпиада «Я – профессионал» проводится для студентов, обучающихся в российских вузах. В 2020–2021 учебном году олимпиада проводится по широкому кругу дисциплин – от филологии до освоения космоса. Перечень направлений обновляется каждый год с учётом обратной связи от студентов и изменений на рынке труда. Среди новых дисциплин этого года – авиастроение, гостиничное дело, ветеринария и зоотехния.

Регистрация участников открыта с 8 октября по 24 ноября на официальном интернет-портале «Я – профессионал». На этапе регистрации участники заполняют форму на сайте, выбирают направления участия и загружают документ, подтверждающий статус студента российского вуза.

Студенты, занимающие призовые места, получают ряд преимуществ.

«Во-первых, призёры, победители и медалисты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов. Во-вторых, дипломанты получат возможность пройти стажировку в крупных компаниях. В-третьих, для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей», – говорится в сообщении олимпиады.

Тусуровцы активно принимают участие во всероссийской олимпиаде. Так, в 2019 году студент ТУСУРа Владимир Синицын стал золотым медалистом направления «Радиотехника» – одного из самых популярных направлений олимпиады среди студентов вуза. Дипломант получит возможность стажировки в престижных российских компаниях, получил денежный приз в размере 200 тысяч рублей, а также льготы – максимальный балл при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны. А в 2020 году победу в разных номинациях одержали сразу три студента ТУСУРа: Александр Леонтьев, Артём Шалев и Даниил Рязанцев. Ещё 4 студента и студентки заняли призовые места.

Отборочный онлайн-этап олимпиады начнётся 27 ноября.

Другие новости

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

НАВЕРХ