Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа приглашаются к участию в олимпиаде «Я – профессионал»

18 октября 2019
Студенты ТУСУРа приглашаются к участию в олимпиаде «Я – профессионал»

Началась регистрация на участие в третьем сезоне студенческой олимпиады «Я – профессионал». Победители смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих российских вузов, возможностью пройти стажировку в крупной профильной компании, а также получить денежные премии.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. До 18 ноября участникам необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады yandex.ru/profi. В этом году количество направлений олимпиады увеличилось с 54 до 68. Выбрать можно любое из нескольких разделов: «Естественные науки», «Компьютерные науки», «Инженерные науки и технологии», «Социально-экономические науки», «Искусство и гуманитарные науки», «Медицина и здравоохранение».

Отборочный онлайн-этап состязаний стартует 22 ноября. Финалисты олимпиады пройдут на заключительный очный этап, площадки для прохождения которого будут располагаться во всех федеральных округах страны. Таким образом, участники смогут выбрать территориально удобную площадку соревнований. Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года.

Победители и призёры олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура»).

Студенты, выполнившие задания онлайн-этапа и прошедшие дополнительный конкурс, смогут попасть на профильные зимние школы. Зимние школы – это практико-ориентированные образовательные форумы, где ежегодно собираются талантливые молодые люди со всей страны. Для них проводят лекции и мастер-классы ведущие преподаватели крупных университетов, отраслевые эксперты, учёные и топ-менеджеры компаний. В этом сезоне для студентов проведут 18 зимних школ в разных городах страны.

Для участия подали заявки уже более 100 тысяч студентов российских вузов.

В 2018 году студенты ТУСУРа стали призёрами и дипломантами олимпиады.

Олимпиада «Я – профессионал» входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей». Первая олимпиада прошла в 2017 году, на неё поступило 295 тысяч заявок по 27 направлениям. Дипломантами первой олимпиады стали 2 030 человек. Вторая олимпиада началась в сентябре 2018 года. Организаторы олимпиады получили более 523 тысяч заявок на участие, дипломантами стали около 3,5 тысячи человек, 106 конкурсантов получили золотые медали.

Другие новости

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

23 октября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Данила Лужайцев, аспирант кафедры Физической электроники ФЭТ.

НАВЕРХ