Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа примут участие в квест-расследовании «Настоящий детектив»

23 ноября 2018
Студенты ТУСУРа примут участие в квест-расследовании «Настоящий детектив»

24 ноября участникам квеста в ТУСУРе предстоит примерить на себя роль детективов, раскрыть преступление и не попасть в список обвиняемых.

«Организатором мероприятия выступает студенческий тренинговый центр ТУСУРа. Деятельность центра направлена на развитие и тренировку компетенций и навыков, которые необходимы студентам в их будущей профессиональной деятельности. В нашем квесте много загадок и головоломок на логику, внимательность, эрудицию», – рассказывает руководитель центра Наталья Прудникова.

По её словам, команда, находясь в аудитории, должна будет раскрыть «преступление» и найти «убийцу». У каждого участника будет своя роль, которая сохранится до конца игры. Квест похож на популярную игру «Мафия», однако здесь будет больше интерактива для участников. Новички познакомятся с работой криминалистической лаборатории ТУСУРа, юридической клиникой, поприсутствуют в зале судебных заседаний.

«Команды-участники будут собраны из студентов разных факультетов. Формат квеста в «закрытой» комнате поможет им познакомиться и объединиться, выполняя общие задания, для выполнения которых необходимы внимательность, взаимопомощь и коммуникабельность. Для первокурсников участие в игре поможет адаптироваться к студенческой жизни и познакомиться со студентами других курсов и факультетов», – уверены организаторы.

Мероприятие состоится 24 ноября в 17:00 в учебно-лабораторном корпусе ТУСУРа по адресу: ул. Красноармейская, 146, ауд. 308.

Другие новости

07 февраля 2024

25 команд школьников примут участие в квесте «В поисках пропавшего ученого», который традиционно проходит в ТУСУРе в честь Дня российской науки.

17 апреля 2024

26 апреля передовая инженерная школа ТУСУРа проведет квест-экскурсию «Знакомьтесь: ПИШ» для студентов, преподавателей, сотрудников научных подразделений университета. Участников ждут задания от лабораторий, розыгрыш призов, паблик-ток с командой ПИШ ТУСУР. Время проведения с 10:00 до 18:00.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ