Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа примут участие в Параде университетов в День томича

10 августа 2018
Студенты ТУСУРа примут участие в Параде университетов в День томича

Студенты ТУСУРа примут участие в праздничном шествии вузов Томска, которое состоится в четвёртый раз.

8 сентября в честь Дня томича состоится Парад университетов. Более тысячи студентов всех вузов пройдут от площади Ленина до площади Новособорной. В колонне ТУСУРа пройдут 250 студентов и сотрудников, которые представят творческую «визитку» своего вуза. Шествие завершится на площади напротив главного корпуса ТУСУРа, где в честь праздника состоится танцевальный флешмоб и торжественное посвящение первокурсников в томичи.

В рамках мероприятия пройдёт концерт с участием творческих коллективов томских университетов. ТУСУР представит танцевальные, вокальные номера и номера оригинального жанра. Ежегодно активными участниками Дня томича становятся волонтёры ТУСУРа. В этом году они также примут участие в организации культурных и спортивных площадок.

Идея ректора ТУСУРа Александра Шелупанова о проведении Парада университетов была поддержана и стала традиций для города. День томича впервые состоялся в 2015 году. Мероприятие вошло в число 200 лучших событий России и получило статус «Национальное достояние». В этом году День томича пройдёт под девизом «Томск – город, в котором хочется жить».

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

26 февраля 2024

3 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ