+

Студенты ТУСУРа – призеры межвузовских соревнований по каратэ

20 мая 2024

19 мая в спорткомплексе ТУСУРа прошли межвузовские соревнования по каратэ.

В соревнованиях принимали участие студенты шести университетов Томска. Студенты ТУСУРа показали отличный спортивный результат и завоевали 7 медалей разного достоинства.

Золотые медали:

• Григорий Мананков (ФВС) – в весовой категории до 84 кг;
  • Михаил Рябиков (ЮФ) – в весовой категории до 75 кг.

Серебряные медали:

• Станислав Соболев (ФБ) – в весовой категории до 60 кг;
  • Артём Белошицкий (ФВС) – в весовой категории более 84 кг, ката;
  • Александр Чурилов (ФБ) – в весовой категории до 67 кг;
  • Егор Цайтлер (ФВС) - в весовой категории до 75 кг.

Бронзовые медали:

• Михаил Колесников (РТФ) - в весовой категории до 67 кг.

По итогам соревнований команда ТУСУР заняла 2 место, уступив победителю лишь 1 очко.

В качестве судей соревнования обслуживали доцент кафедры ФВиС Фёдор Гужов и преподаватель кафедры ФВиС Сергей Максименко.

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта (ФВиС)

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

09 апреля 2024

На минувших выходных в Томске прошли соревнования 1 этапа Всероссийской универсиады среди студентов по самбо образовательных организаций высшего образования Томской области. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

07 мая 2024

Студенты ТУСУРа в составе сборной Томской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях по каратэ  «Престиж Кузбасса».

27 декабря 2023

22 декабря в спортивном комплексе «Юпитер» прошёл Чемпионат Томской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стали бронзовыми призёрами соревнований.