Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа проходят обучение в тайваньском университете

16 июля 2012
Студенты ТУСУРа проходят обучение в тайваньском университете
9 июля на Тайване началась летняя программа университета Фэн Цзя под названием Leadership Lab: technology, development and culture in Taiwan. Вместе с шестью местными студентами в этой программе приняли участие студенты ТУСУРа: Олег Скрипочников (ФИТ, группа 019), Рустам Ахтямов и Акылбек Жайдаров (РТФ).

В соответствии с трёхнедельной программой тайваньского университета студенты занимаются изучением трёх основных направлений:

  • маркетинг, стратегический менеджмент и бизнес,
  • культура Тайваня,
  • курс китайского языка (Mandarine lecture).

В рамках программы ребятам удалось посетить две крупнейших тайваньских компании: TSMC (Taiwan Semicondactors Manufactoring Company), занимающую третье место в мире по производству полупроводниковых элементов, и ITRI (Industrial Technology Research Institute), специализирующуюся на инновациях в электронике, медицине и энергетике.

Для того чтобы заниматься деятельностью в сфере инновационных технологий, необходимо не только знать и понимать инновационную систему своей страны, но и быть многосторонне развитым человеком, в том числе наблюдать за культурой и развитием других государств в этой области. ТУСУР предоставляет своим студентам этот необходимый практический опыт.

Впечатлениями о поездке на Тайвань поделился Олег Скрипочников: «Тайвань считается успешным инновационным регионом, и мне как будущему инноватору полезно знать, что и как тут устроено. Я очень доволен этой поездкой. Мы получили уникальную возможность прослушать лекции американского профессора по менеджменту и маркетингу, лекции по культуре Тайваня и местной науке, а также возможность изучать китайский язык. Если говорить об общих впечатлениях от Тайваня, стоит отметить, что он, пожалуй, впечатляет больше, чем тот же Китай – инфраструктура более развитая, а люди дружелюбнее. Научный сектор хоть не стоит на месте, но практически закрыт от посторонних. Специфика их науки - это полупроводники и схемы. Можно сказать, что здесь начинается цепочка производства большей части электроники».

  • Студенты ТУСУРа проходят обучение в тайваньском университете
  • Студенты ТУСУРа проходят обучение в тайваньском университете

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

21 декабря 2023

В ПИШ ТУСУРа работают над созданием импульсного уровнемера для определения положения границ раздела многослойных жидких сред. Он может быть востребован в нефтяной промышленности.

НАВЕРХ