СБИ ТУСУРа приглашает студентов на квест по технологическому предпринимательству в Особой экономической зоне «Томск».
11 мая студенты ТУСУРа в формате квеста смогут познакомиться с Особой экономической зоной «Томск».
Участники разделятся на команды и в процессе пешей экскурсии по территории ОЭЗ узнают об истории её образования, специфике деятельности, а также узнают о возможностях стажировок в кампаниях-резидентах ОЭЗ «Томск».
Среди компаний, подготовивших кейсы для квеста по технологическому предпринимательству:
В финале квеста командам предстоит решить финальное задание. Самые активные участники квеста получат призы от организаторов.
Трансфер до старта квеста отправляется 11 мая в 11:00 от СБИ ТУСУРа (Красноармейская, 147).
Мероприятие проводится при поддержке Автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы», в целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» на территории образовательных организаций высшего образования (Томского университета систем управления и радиоэлектроники) в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
7 февраля пройдет квест «В поисках пропавшего ученого», учащиеся познакомятся с Институтом, факультетами и подразделениями ТУСУРа, а родители смогут задать самые волнующие вопросы на родительском собрании.
По итогам первого конкурса 2026 года в сообщество вошли два проекта в области электроники и нейротехнологий.
Эксперт с опытом 20+ лет в сфере ИТ расскажет, что и какие задачи стоит автоматизировать, а что эффективнее проверять вручную. Онлайн-встреча пройдёт 14 мая, все желающие смогут присоединиться к ней бесплатно после регистрации.
Траектория роста: от навигации в институтах развития до выстраивания профессиональной команды.