Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа стали лучшими на международной студенческой интернет-олимпиаде по информатике

22 мая 2012
С 22 апреля по 12 мая в Кемерове на базе Кузбасского государственного технического университета состоялся второй (региональный) тур открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике, информатике, физике, химии, теоретической механике, сопротивлению материалов, экологии и экономике.

В тестировании приняли участие 2 007 студентов из 189 вузов и филиалов Российской Федерации, а также Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На олимпиаде по информатике ТУСУР представляли студенты кафедры физической электроники, ранее победившие в отборочных соревнованиях, Антон Купрейчик (группа 318), Владимир Зуев (группа 310) и Руслан Мухамадеев (группа 320).

Не стало исключением и выступление в Кемерове:

  • первое место — Антон Купрейчик,
  • второе место — Владимир Зуев,
  • четвёртое место — Руслан Мухамадеев.

Решением оргкомитета после подведения итогов национального отборочного тура интернет-олимпиады по информатике и программированию все трое приглашены к участию в финальном туре международной интернет-олимпиады по информатике и программированию, который пройдёт 29 мая с 9:00 до 14:00 по московскому времени.

От всей души поздравляем победителей и руководителя команды Н. В. Зариковскую и желаем им успехов на предстоящих соревнованиях!

Другие новости

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

12 декабря 2023

В минувшие выходные состоялись традиционные соревнования по шахматам среди студентов, преподавателей вузов и абитуриентов «Снежная ладья».

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

08 февраля 2024

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники создали опытный образец системы автоматического синтеза олигонуклеотидов («геномного принтера»).

НАВЕРХ