Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа стали победителями межвузовской спартакиады в Сочи

26 июля 2017
Студенты ТУСУРа стали победителями межвузовской спартакиады в Сочи

В конце июля были подведены итоги соревнований, которые прошли среди студентов российских вузов в Сочи.

По результатам межвузовской спартакиады «Студенческое лето Сочи – 2017» команда ТУСУРа завоевала первое место в общем зачёте, став лучшей в футболе, волейболе, настольном теннисе и плавании. В соревнованиях по баскетболу ТУСУР занял второе место. Победители соревнований получили главный приз – кубок спартакиады, а также дипломы и специальные призы. Первое место сочинских соревнований уже стало традицией для студентов ТУСУРа. На протяжении нескольких лет они получают золото межвузовской спартакиады.

Соревнования прошли в санатории Сочи, где вместе с другими российскими студентами с 7 по 21 июля отдыхали и тусуровцы. В этом году путёвки получили более 50 студентов ТУСУРа: за личные достижения в учебной, общественной, культурной и спортивной жизни вуза. Среди них – студент факультета безопасности Евгений Рассказов.

«В университете я активно занимался научно-исследовательской деятельностью в рамках группового проектного обучения, выступал на спортивных соревнованиях в составе сборной ТУСУРа по футболу. В этом году я выиграл конкурс заявок, проводимый профкомом студентов ТУСУРа, и впервые посетил Сочи: стадион «Фишт», «Сочи Парк» с развлекательными аттракционами, морской порт и другие достопримечательности города. Удалось побывать на различных экскурсиях, где я увидел красивую природу со множеством водопадов и озёр. Вместе с другими студентами ТУСУРа принял активное участие в студенческих соревнованиях, которые ежегодно проводятся в Сочи. Также команда ТУСУРа принимала участие в играх КВН, которые прошли в рамках спартакиады», – говорит Евгений.

По словам сотрудников профкома студентов ТУСУРа, в конкурсе заявок ежегодно принимают участие более 100 студентов ТУСУРа.

«В конкурсе заявок основными критериями отбора остаются хорошая учёба, наличие справок о состоянии здоровья, занятие общественной или внеучебной деятельностью в ТУСУРе. Комиссия рассматривает все заявления на предоставление путёвки и отбирает лучшие. Также профком студентов обеспечивает поддержку студентам-льготникам, которые и в этом году получили путёвки в Сочи. В наши задачи входит обеспечение полноценного отдыха для студентов ТУСУРа, чтобы они смогли набраться сил для нового учебного года», – рассказали в профкоме студентов.

Другие новости

05 февраля 2024

Подведены итоги соревнований по плаванию и шахматам в зачёт Спартакиады сотрудников ТУСУРа.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

17 апреля 2024

По итогам соревнований по 10 видам спорта сборная ТУСУРа в 10 раз подряд показала лучший результат в спартакиаде работников образовательных организаций высшего образования.

04 апреля 2024

31 марта состоялись соревнования по плаванию в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования.

НАВЕРХ