Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа в составе томской команды приняли участие в финале всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель»

23 мая 2013
Студенты ТУСУРа в составе томской команды приняли участие в финале всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель»
Всероссийский чемпионат по деловой игре «Железный предприниматель» прошёл 17–18 мая в Москве.

В состав томской команды вошли:

  • Андрей Богатырь, студент ГФ ТУСУР,
  • Алибек Черияздан, магистрант РТФ ТУСУР,
  • Владислав Степин, выпускник ФВС ТУСУР,
  • Дмитрий Полетаев, студент ТПУ.

Команда была сформирована организаторами чемпионата на первом этапе на основе полученных от участников заявок. По итогам отборочного тура и полуфинала сборная вошла в тройку победителей и стала финалистом. В финале чемпионата в Москве томичи заняли четвёртое место.

Финальным заданием для команд стали разработка и представление собственной бизнес-идеи на основе предложенной участникам инновационной технологии – системы контроля QСontrol. Учитывая существующую в городах проблему нехватки свободных парковочных мест, ребята разработали и предложили систему платных парковок, которая заключается в резервировании парковочных мест и мониторинге наполненности платных парковок. Предложенная томичами идея заключается в том, что с помощью системы контроля QСontrol и мобильного телефона с выходом в Интернет человек может забронировать для своего автомобиля место парковки за небольшую плату. Для этого пользователю необходимо открыть мобильное приложение, в котором отображается карта свободных парковочных мест города, выбрать конкретное место и забронировать его, оплатив услугу онлайн. Система QСontrol закроет шлагбаум парковочного места на 20 - 30 минут, а пользователь по приезде сможет разблокировать систему и поставить свой автомобиль.

«Кроме презентаций предпринимательских идей, в финале чемпионата мы приняли участие в различных тренингах и мастер-классах, - делится Андрей Богатырь, студент первого курса гуманитарного факультета ТУСУРа. - Специалисты рассказали нам о том, как правильно представить проект, составить опрос, узнать потребности и проблемы клиента, на которых мы строим своё предложение, и многое другое». Такая информация, уверен Андрей, в будущем поможет ему в реализации идей разной направленности, в том числе перспективных студенческих проектов.

Другие новости

15 апреля 2024

СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством. 

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

08 апреля 2024

5-7 апреля проходил юбилейный национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». ТУСУР принял активное участие в деловой программе и провел ряд интерактивов для школьников.

НАВЕРХ