1 мая семеро студентов ТУСУРа отправятся из Томска, чтобы встретиться со студентами ведущих технических университетов России: Новосибирского государственного технического университета, Уральского государственного университета путей сообщения, Рязанского государственного радиотехнического университета, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина).
В каждом городе участники планируют организовать видеоконференцию по Skype, которую можно будет наблюдать и на видеостене в холле главного корпуса ТУСУРа. Во время эфира представители дружественных вузов поздравят студентов и преподавателей ТУСУРа с Днем радио, а тусуровцы передадут томичам азбукой Морзе шифрованное сообщение. Первый, кто правильно расшифрует все 4 сообщения и сообщит предложение в оргкомитет, получит ценный приз.
В Томск студенты ТУСУРа вернутся 7 мая, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в рамках фестиваля «РадиоBOOM - 2013» и завершатся шествием и концертом группы «Бумбокс» на площади у Дворца зрелищ и спорта.
По словам организаторов (профкома студентов ТУСУРа), главными целями проекта «РадиоКонтакт» являются пропаганда высшего технического образования, популяризация достижений великого русского учёного, изобретателя радио Александра Попова среди студенческой молодёжи технических вузов России, развитие студенческого самоуправления, объединение отечественных вузов, осуществляющих подготовку специалистов по радиотехническим направлениям, а также практическое применение принципов радиопередачи и установления радиосвязи с городами России.
Отправление делегации проекта «РадиоКонтакт» состоится 1 мая в 7:10 с томского автовокзала.
ТУСУР по традиции отметил свой главный профессиональный праздник — День радио — масштабным фестивалем «РадиоBOOM».
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди вузов прошел в Томске с 27 февраля по 1 марта. Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Михаил Рыбка получил серебряную медаль в личном зачете.
4 мая в Доме ученых прошёл «Исторический бал: Память и Победа» в рамках проекта «Платформа развития патриотического движения "Повод для гордости: Годы.Люди.Мы"».
«Мы написали первую в СССР программу для моделирования малошумящих СВЧ устройств»