Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа встретились со школьниками из 15 городов Кемеровской области

14 февраля 2018
Студенты ТУСУРа встретились со школьниками из 15 городов Кемеровской области

В рамках проекта «Спецназ ТУСУР» студенты вуза провели профориентационную работу в 15 городах Кемеровской области: Юрге, Кемерове, Новокузнецке, Мариинске, Анжеро-Судженске, Междуречинске, Ленинске-Кузнецком и других. Они посетили около 40 школ, где рассказали школьникам 9 – 11 классов об университете, условиях поступления, а также провели мастер-классы и спортивные мероприятия.

Проект «Спецназ ТУСУР» реализуется с 2009 года и проводится ежегодно профкомом студентов ТУСУРа, Штабом студенческих отрядов университета при поддержке Отдела набора и распределения студентов вуза. Неформальное общение с представителями университета помогает школьникам получить интересующую их информацию, определиться с выбором факультета, узнать тонкости студенческой жизни.

По словам сотрудников Отдела набора и распределения студентов (ОНиР), такая студенческая инициатива способствует продвижению университета в других регионах и влияет на решение школьников поступать именно в ТУСУР.

«В ТУСУРе на протяжении всего года ведётся работа по привлечению абитуриентов. Менеджеры ОНиР также выезжают в регионы России и СНГ с агитационной деятельностью, проводят олимпиады для школьников, работают в выездных комиссиях по приёму документов. Но благодаря проекту «Спецназ ТУСУР» у вуза есть возможность привлечь больше школьников. Студенты рассказывают о своём опыте поступления в университет и проживания в Томске, у них обширная программа, где в игровой форме они общаются со школьниками. При поступлении некоторые абитуриенты признаются, что решение получить образование в ТУСУРе пришло именно после общения со "спецназом"», – сказали в Отделе набора и распределения студентов ТУСУРа.

Другие новости

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

НАВЕРХ