Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа заняли призовые места в лыжном забеге томского марафона «Ярче»

10 марта 2021
Студенты ТУСУРа заняли призовые места в лыжном забеге томского марафона «Ярче»

Студенты ТУСУРа Ярослав Седюков и Максим Филин заняли 1-е и 8-е места соответственно в лыжном забеге в рамках «Янтарной лиги». Соревнования прошли 6 марта.

Забеги проходили в рамках «Янтарной лиги» – мероприятия, организованного томским марафоном «Ярче». В лиге организаторы выделили два направления: обычный бег и бег на лыжах. Отдельная категория была создана для томских студентов – Кубок вузов. Всего в забегах приняли участие 45 обучающихся университетов.

Студенты ТУСУРа Ярослав Седюков и Максим Филин заняли 1-е и 8-е места в забеге на лыжах.

«Ярослав – воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой, один из ведущих спортсменов ТУСУРа, мастер спорта по лыжным гонкам, а Максим – член сборной команды по спортивному ориентированию, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию», – рассказывает тренер секции по спортивному ориентированию ТУСУРа Константин Картавцев.

«От ТУСУРа, – рассказывает Константин, – в забегах выступали 8 лучших спортсменов и спортсменок университета, по два парня и две девушки в каждом из забегов. Победители получили призы от организаторов марафона».

«Невероятно зрелищный одновременный для всех дисциплин старт, финишная лента для лидеров в лыжных гонках, крутые стартовые пакеты, мощный звук и DJ-пати – это наши традиции и особенности стартов The Greatest Sports Community Tomsk Marathon», – рассказали организаторы «Янтарной лиги» о своём мероприятии.

Напомним, что 28 февраля 2021 года победитель лыжного забега на «Янтарной лиге» Ярослав Седюков стал самым быстрым в забеге среди мужчин на 10 километров во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России».

  • Студенты ТУСУРа заняли призовые места в лыжном забеге томского марафона «Ярче»
  • Студенты ТУСУРа заняли призовые места в лыжном забеге томского марафона «Ярче»
  • Студенты ТУСУРа заняли призовые места в лыжном забеге томского марафона «Ярче»

Другие новости

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

17 января 2024

14 января в томском спортивном комплексе «Юпитер» прошёл II региональный турнир по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» памяти Юрия Теплова, тренера и основателя Томской ДЮСШ по классической борьбе.  

НАВЕРХ