Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа защитят этапы своих ГПО-проектов для реального бизнеса

02 июня 2021
Студенты ТУСУРа защитят этапы своих ГПО-проектов для реального бизнеса

Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники защитят этапы своих ГПО-проектов, которые они реализуют для технологических компаний-партнёров. Студенты расскажут о своих успехах за год совместной работы и получат обратную связь от экспертов. Мероприятие состоится 4 июня в Точке кипения ТУСУРа.

ТУСУР совместно с ведущими технологическими компаниями проводит для студентов конкурс проектов TUSUR & Business. В его рамках студенты вуза разрабатывают групповые проекты по актуальным для этих компаний задачам. Проекты создаются в рамках ключевых направлений: наноэлектроники, радиофотоники, систем связи нового поколения, космоса и инжиниринга, IT, безопасности в цифровой среде и киберфизических систем.

Напомним, что в декабре 2020 года прошли уже первые защиты проектов студентами-участниками конкурса. Шесть разработок получили победу в одной из номинаций, а комиссия очень высоко оценила студентов и их проекты.

«В декабре 2020 года студенты ТУСУРа реализовывали 8 проектов ГПО по заказу предприятий, а в этом семестре на защиту выйдут уже 11 студенческих проектных команд. Часть проектов студенты делают с осени, часть – начали работать по задачам предприятий с февраля 2021 года. Кроме того, 2 проекта (по тематикам НПЦ «Полюс» и ООО «Мелсер») были успешно выполнены студентами в 2020 году, и по результатам прошлой защиты они активно внедряются в деятельность предприятий», – рассказывает специалист по учебно-методической работе ОЛАК ТУСУРа Анастасия Носова.

Новые технологические организации подали ещё 15 заявок с тематиками проектов для реализации со следующего семестра (с осени 2021 года).

Партнёрами ТУСУРа в конкурсе 2020 года стали такие организации, как «Элком +», «Газпром трансгаз Томск», «Системы. Технологии. Коммуникации», НИИПП, НПЦ «Полюс», «Мелсер» и «ТЕСАРТ». К реализации проектов студенты приступили в сентябре 2020–2021 учебного года.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте leader-id.ru.

Другие новости

22 апреля 2024

18 апреля Антон Лощилов принял участие в расширенном заседании ассоциации вузов ЭКБ, которое прошло в рамках деловой программы выставки ExpoElectronica-2024 в Москве.

14 декабря 2023

Представители Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций и представителей высокотехнологичного бизнеса обсуждают развитие беспилотного транспорта в Томском регионе.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

НАВЕРХ