Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТАКТ объявляет новый набор

30 сентября 2008
3 октября Туристско-Альпинистский Клуб ТУСУР (ТАКТ) проводит осенний набор новичков.

Туристско-альпинистский клуб ТУСУР (ТАКТ) начал свою историю в 1962 году как секция туризма и альпинизма Томского Института Радиоэлектронной Техники (ТИРЭТ). Сегодня ТАКТу уже 45 лет и он является самым крупным и одним из сильнейших клубов города с богатой историей и традициями.

ТАКТ состоит из четырех факультетских отделений: РТФ, КТФ, ФСУ, ФЭТ. У каждого отделения свое помещение в общежитиях ТУСУРа. Основу клуба составляют студенты ТУСУР и других вузов Томска. Основной специализацией клуба является горный туризм и альпинизм, но на каждом отделении существует своя особенная специализация: на РТФ – это горный туризм и альпинизм, на КТФ - лыжный туризм и альпинизм, на ФСУ – спелеотуризм, а на ФЭТе - водный туризм, скалолазание и альпинизм. Однако ничто не мешает альпинистам, допустим, с РТФ сходить весной в поход с водниками ФЭТа.

Каждое лето проводятся альпинистские и туристские сборы в самых красивейших горных районах Алтая, Киргизии или Казахстана. На сборах новички покоряют свои первые вершины, а разрядники проходят в спортивных группах серьезные маршруты и закрывают высокие спортивные разряды. После сборов все расходятся по горным походам. Осенью совершаются пешие и спелео-походы, зимой - лыжные. Весной наши ребята после завершения традиционного Майского слета идут в водные походы.

Ежегодно организуются школы по базовой туристско-альпинистской подготовке, где инструкторы делятся опытом с молодежью. Также силами клуба постоянно организуются закрытые, открытые и городские соревнования по ориентированию, спасательным работам, технике горного и водного туризма. Команды ТАКТа показывают высокие результаты на соревнованиях городского, регионального и всероссийского уровня по скалолазанию, туризму и альпинизму.

Каждые полгода - весной и осенью - в клуб набирают новичков, и сразу они попадают в руки опытных тренеров, которые регулярно занимаются с ними: проводят беговые, технические тренировки, устраивают тренировочные выезды на скалы. Тренировки проходят в понедельник, среду и пятницу с 19.00. Осенний набор состоится в этом году 3 октября на всех отделения одновременно.

Встреча новичков состоится 3 октября в 19:00 по следующим адресам:

  • ул. Лыткина, д. 8, к. 524 а (общ. № 6);
  • ул. Лыткина, д. 10, к. 840 (общ. № 4);
  • ул. Лыткина, д. 18, к. 924 (общ.№ 5);
  • ул. Кирова, д. 56 а, к. 102 (общ. № 3).

Для входа в общежитие необходим любой документ: паспорт, студенческий билет, водительские права.

Другие новости

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

НАВЕРХ