Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Танцевальный дуэт ТУСУРа вышел в финал национальной премии «Будущее России»

04 апреля 2019
Танцевальный дуэт ТУСУРа вышел в финал национальной премии «Будущее России»

Танцевальный дуэт Flash ТУСУРа стал лауреатом первой степени на отборочном этапе IV Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» в номинации «Современный танец», получив путёвку в финал конкурса.

Руководитель Ирина Деева и хореограф Илья Макаров танцевального коллектива Flash ТУСУРа представили номер «Идея», который высоко оценило жюри отборочного этапа конкурса «Будущее России». Тусуровцы стали лауреатами первой степени и 27 – 29 апреля выступят в финале в Москве.

«Мы гордимся и поддерживаем наших лауреатов, которые показывают высокий уровень танцевального искусства на всероссийском конкурсе. Flash ТУСУРа доказал, что студенческая самодеятельность способна вырасти в профессиональное мастерство благодаря таланту и упорному труду. Наш танцевальный коллектив продолжает удивлять новыми постановками и сложными поддержками не только Томск, но и Москву, Санкт-Петербург, а также зарубежные страны», – говорит художественный руководитель ТУСУРа Анна Сторчак.

Хореографы коллектива Flash ТУСУРа поделились секретами успешного выступления.

Мероприятие «Будущее России» ориентировано на поддержку традиционных культурных ценностей в детской и молодёжной среде, на обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами и стимулирование постоянных творческих контактов, их объединение в рамках фестивального движения.

В 2018 году в отборочных соревнованиях приняли участие около 500 000 человек из 172 городов России. В финал вышли около 3 500 участников.

Премия, учреждённая в 2012 году, является профессиональной, присуждается раз в год детям, молодёжи, педагогам дополнительного образования за достижения в области культуры и искусства.

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

08 декабря 2023

5 декабря подведены итоги главной изобретательской награды страны – Премии ВОИР 2023. В числе лауреатов – студент ТУСУРа.

НАВЕРХ