Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТМЦДО ТУСУР будет проводить интернет-семинары для студентов

14 октября 2009
Томский межвузовский центр дистанционного образования (ТМЦДО) ТУСУР внедряет в учебный процесс студентов ТМЦДО новый элемент обучения – «Интернет-семинар»

Как поясняется на сайте ТМЦДО, «Интернет-семинар» - наиболее эффективен при групповых работах и обсуждениях, управляемых преподавателем. Новый элемент обучения внедряется в учебный процесс студентов ТМЦДО «с целью развития дистанционных образовательных технологий и осуществления перехода от кейс-технологий к смешанным технологиям обучения», - говорится на сайте.

Первый семинар пройдет 2 ноября. Студентам ТМЦДО, приступившим к обучению в сентябре этого года и имеющим в своём учебном плане дисциплину «Информатика-1», предлагается принять участие в одном из семинаров, начинающихся первого числа каждого месяца, и выполнить предлагаемую программу семинара.

Все участники запланированного семинара после его проведения приглашаются к активному обсуждению нововведения, которое в ближайшее время будет распространено и на другие изучаемые дисциплины.

Источник: ТМЦДО ТУСУР

Другие новости

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

07 ноября 2023

31 октября 2023 года при участии Минобрнауки, Минпросвещения и Минцифры России прошла ежегодная практическая конференция «Астра» в образовании: от преград к прогрессу». Организатором мероприятия традиционно является ПАО «Группа Астра». В ней принял участие проректор по цифровой трансформации Эдуард Абанеев.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

НАВЕРХ