Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Точка кипения ТУСУРа приглашает на онлайн-хакатон по IoT и техническому зрению

20 мая 2020
Точка кипения ТУСУРа приглашает на онлайн-хакатон по IoT и техническому зрению

Онлайн-хакатон по направлениям Интернета вещей (IoT) и технического зрения пройдёт 29 – 31 мая в рамках программы развития надпрофессиональных навыков Skill Up. Команды протестируют своё решение на модели беспилотных автомобилей с техническим зрением.

Перед участниками онлайн-хакатона будет стоять задача придумать, запрограммировать и представить проект на основе предлагаемого учебного стенда SmartCar моделей беспилотных автомобилей с техническим зрением.

«Онлайн хакатон – это мероприятие, во время которого специалисты из разных областей разработки сообща будут создавать проект. Для участников это отличная возможность проверить свои силы, найти единомышленников, получить ценные консультации от экспертов, повысить навыки работы в команде и просто отлично провести время», – сообщает студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа.

Принять участие могут команды от двух до пяти человек – от разработчиков до маркетологов. Подробная информация об этапах проведения хакатона, условиях участия, а также о доступном программном и техническом обеспечении для тестирования проектов доступна на сайте хакатона.

Онлайн-регистрация открыта до 28 мая включительно.

Организаторы и партнёры: ТУСУР, фонд Перегудова, региональный центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам, Сколковский институт науки и технологий, компании SOFT CRYSTAL и Popkov Robotics.

Мероприятие пройдёт при поддержке Фонда президентских грантов.

Другие новости

12 апреля 2024

19-21 апреля в студенческом бизнес инкубаторе университета пройдёт хакатон «Мобильная разработка, IoT (Интернет Вещей)». Регистрация уже открыта.

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

27 ноября 2023

В IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон по кибериммунной разработке 2.0 «Лаборатории Касперского».

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

НАВЕРХ