Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Томск на конкурсе «Краса студенчества России» представит студентка ТУСУРа

07 апреля 2021
Томск на конкурсе «Краса студенчества России» представит студентка ТУСУРа

За звание самой красивой студентки страны будут бороться 65 девушек из вузов 42 регионов России.

Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России» будет проходить с 11 по 16 апреля в Архангельске. Участницами очного этапа станут 65 студенток высших учебных заведений, прошедших заочный этап, который включал в себя оценку портфолио и прохождение исторического теста.

В числе двух девушек, которые будут представлять томские университеты, – студентка ТУСУРа Полина Волкова.

«Уверена, что участие в конкурсе даст мне огромную порцию вдохновения, ведь там будет такая концентрация красоты и женственности! Еду наслаждаться атмосферой и энергией, хочу показать всей России свою многогранность!», – делится эмоциями финалистка.

Как отмечают организаторы, уникальность конкурса заключается в том, что участницам даётся возможность обучиться у ведущих российских экспертов и деятелей искусств, а также возможность не только раскрыть свой творческий потенциал, но и представить красоту как совокупность духовных качеств, интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и внешних данных участниц.

Во время очного этапа девушки должны будут пройти литературный тест, написать орфографический диктант, провести самопрезентацию, а также принять участие в фотоконкурсе, дефиле и творческом выступлении. По итогам всех испытаний будет отобрано 12 финалисток, которые поборются за титул «Краса студенчества – 2021» на гала-шоу 15 апреля, которое пройдёт в архангельском театре драмы им. М. В. Ломоносова. Прямая трансляция будет доступна в официальном аккаунте «Российской студенческой весны».

Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России» образовательных организаций высшего образования – крупнейший проект в области таланта и красоты для студенток в Российской Федерации. Конкурс проводится с 2014 года в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Другие новости

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

14 декабря 2023

Представители Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций и представителей высокотехнологичного бизнеса обсуждают развитие беспилотного транспорта в Томском регионе.

НАВЕРХ