Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Томск: православный, исторический, многоконфессиональный

19 ноября 2007
Историко-патриотический клуб Центра внеучебной работы ТУСУР каждую неделю проводит для студентов экскурсии по Томску.

Автобусные прогулки по старинному сибирскому городу по нескольким направлениям: «Томск православный» (экскурсии по православным монастырям и храмам), «Томск многоконфессиональный» (экскурсии в мечеть, медресе, костел, кирху, синагогу), «Сибирские Афины» (экскурсии по университетам Томска), «Томск исторический», «Старинные особняки Томска» еженедельно проводит знаменитый томский регионовед Геннадий Владиславович Скворцов.

Отправившись в такую прогулку можно не только увидеть Томские памятники, храмы и старинные здания, но и узнать от известного экскурсовода интересные факты, истории, легенды. Экскурсии бесплатные. Сбор в холле главного корпуса каждое воскресенье в 14.00.

Фоторепортаж:

Корреспондент: Владимир Шавлюк.Фото: Александр Ярыгин.
Источник: Центр внеучебной работы.

Другие новости

24 октября 2023

Провести школьные каникулы с пользой, посетить лаборатории и учебные корпуса можно отправившись в «Тур в ТУСУР, который пройдёт 31 октября, 1 и 2 ноября.

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

09 февраля 2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

НАВЕРХ