+

Трое спортсменов ТУСУР стали победителями в чемпионате Сибирского федерального округа по «грепплингу»

18 марта 2011
12 марта 2011 года сборная команда ТУСУР по комбат джиу-джитсу выступила на чемпионате Сибирского федерального округа по «грепплингу», прошедшем в Новосибирске.

Соревнования проводила Новосибирская федерация Панкратиона и Союз силовых структур. От команды ТУСУР выступали восемь спортсменов, трое из которых стали призёрами:

2 место - Максим Кудинов, ФЭТ (до 90 кг),

3 место - Александр Егоров, РКФ (до 60 кг),

3 место - Василий Афанасьев, РКФ (до 65кг).

Новый вид универсальной борьбы «грепплинг» в последнее время развивается в нашей стране достаточно быстро. Борьба включает в себя все виды борцовских приёмов. Спортсмен любого вида борьбы может выступать в «грепплинге», предварительно ознакомившись с правилами ведения поединка. Для сборной ТУСУР такой универсальный вид борьбы даёт дополнительный опыт.

В конце апреля планируется проведение чемпионата на кубок ректора ТУСУР, на котором выступят приглашённые команды из Кемерово и Новосибирска.

Источник: Д. М. Давыдов, старший тренер, инструктор школы борьбы ТУСУР.