Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Центр международной IT-подготовки и компания «СофтИнформ» провели презентацию нового учебного курса «Разработка приложений для мобильных устройств Apple»

27 февраля 2013
Центр международной IT-подготовки и компания «СофтИнформ» провели презентацию нового учебного курса «Разработка приложений для мобильных устройств Apple»
25 февраля в студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» состоялась презентация компании «СофтИнформ», реализующей учебный курс «Разработка приложений для мобильных устройств Apple», который с 4 марта будет проходить в Центре международной IT-подготовки ТУСУРа.

Компания «СофтИнформ» основана в 2007 году и оказывает широкий спектр IT-услуг по разработке и внедрению информационных систем, техническому сопровождению программных продуктов различного назначения, разработке мобильных приложений. Компания объединила лучших специалистов в различных областях информационных технологий, имеющих многолетний опыт реализации IT-проектов различного масштаба и уровня сложности на крупнейших предприятиях России.

За последние 5 лет специалисты компании создали более 100 приложений для платформы Apple в области медицины, бизнес-приложений, игр, обучающих программ.

На презентации главный инженер проекта компании «СофтИнформ» Алексей Пономарёв рассказал об индустрии разработки приложений для мобильных устройств, отметил, что на рынке ПО наиболее востребованными приложениями являются игры — 31 %, различные утилиты — 22 %, в последнее время набирают обороты приложения для нужд медицины, фитнеса, контроля физической активности, лишнего веса и правильного питания — 11 %. Он также отметил, что доходность разрабатываемых приложений под iOS выше, чем под Android, в 4 раза.

Компания испытывает потребность в кадрах, что и стало причиной реализации совместного проекта, в рамках которого компания поделится своими знаниями и опытом и предложит трудоустроиться энергичным молодым участникам, имеющим непреодолимое желание начать построение своей карьеры в этой области.

«Молодые специалисты, разработчики приложений под мобильные устройства очень востребованы рынком», — подтвердил другой участник презентации директор консалтингового агентства ProfIT Сергей Ошаев. Сергей предложил оставить своё резюме в агентстве ProfIt после окончания данного курса и резюмировал, что томские IT-компании знают о создании данного курса и ждут с нетерпением их выпускников.

Курс «Разработка приложений для мобильных устройств Apple», который специалисты компании проведут в Центре международной IT-подготовки ТУСУРа, предназначен для начинающих и опытных программистов, желающих овладеть языком программирования Objective-C и iOS SDK, необходимых для написания программ для устройств iPod Touch/iPhone/iPad. В программе обучения предусмотрены лекционная, практическая и самостоятельная части.

В курсе будут получены навыки разработки приложения на платформе Apple с нуля, полный жизненный цикл: проектирование приложения, разработка, тестирование и отладка, публикация на Appstore.

Алексей Пономарёв озвучил требования к слушателям курса: основы компьютерной грамотности, обязательное владение каким-либо языком алгоритмического программирования (PHP, C++, Java и др.), понимание базовых принципов объектно-ориентированного программирования, - а также объяснил, что без этих элементарных базовых знаний будет невозможно начинать сразу разрабатывать приложения.

Лучших выпускников курса компания готова пригласить на работу и компенсировать затраты на обучение.

Начало занятий — 4 марта.

Подробная информация о курсе

Подать заявку на обучение и получить дополнительную информацию о презентации и учебном курсе можно в Центре международной IT-подготовки ТУСУРа:

  • по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 147, оф. 105,
  • по тел.: (3822) 41-48-56, 70-17-36,
  • по электронное почте: do@fdo.tusur.ru,
  • на сайте ФДО ТУСУР,
  • в Facebook.
  • Главный инженер проекта компании «СофтИнформ» Алексей Пономарёв
  • Директор консалтингового агентства ProfIT Сергей Ошаев
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

04 апреля 2024

Разработка студента Радиоконструкторского факультета Никиты Тимкина получила поддержку программы ФСИ «УМНИК».

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

10 января 2024

12 выпускников курса «Администрирование Alt Linux» получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты компании «Базальт СПО».

НАВЕРХ