Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Центр международной IT-подготовки провёл обучение сотрудников Сбербанка России

18 июля 2012
Центр международной IT-подготовки провёл обучение сотрудников Сбербанка России
В июне – июле специалисты Центра международной IT-подготовки ТУСУРа провели обучение сотрудников томского отделения Сбербанка России работе с программой MS Excel 2010.

Обучению предшествовал образовательный аудит: потенциальные слушатели прошли входное тестирование для выявления уровня знаний и навыков работы с MS Excel до обучения, а также анкетирование для выявления образовательных потребностей и областей интереса к программному продукту. На основании результатов аудита были разработаны и реализованы две образовательные программы: курсы MS Excel 2010 начального и продвинутого уровня. Курсы разработаны на базе фирменных учебных материалов компании Microsoft, доступ к которым Центр международной IT-подготовки ТУСУРа имеет благодаря участию в образовательной программе Microsoft IT-Academy. Для повышения эффективности обучения задания для практических занятий были разработаны с учётом потребностей и специфики ежедневной работы слушателей курса.

По итогам обучения участники курсов получили сертификаты ТУСУРа и Microsoft IT-Academy. Слушатели отметили, что благодаря пройдённому обучению они систематизировали уже имеющиеся знания и успешно освоили новые для себя области применения привычного программного продукта. Также был отмечен профессионализм преподавателя и предложено продолжить сотрудничество в области изучения других программных продуктов компании Microsoft.

Справка

Центр международной IT-подготовки ТУСУРа создан как площадка для подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий (IT). Миссия центра - дать студентам и специалистам наиболее актуальные и практические знания в области IT, сделать их более конкурентоспособными на рынке труда и стимулировать к созданию собственного IT-бизнеса.

Как корпоративный университет центр работает с компаниями и организациями, организуя повышение квалификации их специалистов и обучение новых сотрудников. Мы используем собственную методику образовательного аудита сотрудников компаний и организаций. Она позволяет оперативно и точно определить уровень знаний и навыков персонала до начала обучения, а затем провести «тонкую настройку» учебных программ под нужны и задачи конкретной организации. Такой подход повышает эффективность образования и дополнительно мотивирует руководство и персонал компаний к профессиональному обучению.

При разработке учебных программ большое внимание уделяется сотрудничеству с ведущими мировыми IT-компаниями (Cisco, Microsoft, Intel, IBM, и др.) Наиболее успешные примеры такого сотрудничества - работающие в ТУСУРе сетевая академия Cisco и Microsoft IT-академия, слушатели которых обучаются по фирменным учебным программам этих компаний под руководством сертифицированных инструкторов. Академия Cisco располагает собственным программно-аппаратным комплексом для удалённого доступа к реальному телекоммуникационному оборудованию Cisco. Это единственный подобный комплекс в Сибири и на Дальнем Востоке.

В качестве преподавателей мы приглашаем ведущих специалистов IT-компаний. Это люди, имеющие большой практический опыт работы, международные сертификаты, подтверждающие уровень их знаний и профессионализма, и способные дать реально востребованные практические знания и навыки.

По окончании обучения слушатели получают документы о повышении квалификации государственного образца и международные сертификаты IT-вендоров, признаваемые профессиональным сообществом во всём мире.

Получить дополнительную информацию и ознакомиться с образовательными возможностями центра можно по адресу: 634045, г. Томск, ул. Красноармейская, 147, офис 105, тел.: (3822) 41-48-56, 70-17-36, e-mail: do@fdo.tusur.ru, сайт: fdo.tusur.ru.

  • Центр международной IT-подготовки провёл обучение сотрудников Сбербанка России
  • Центр международной IT-подготовки провёл обучение сотрудников Сбербанка России

Другие новости

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

НАВЕРХ