На форуме пользователи могут оставлять вопросы, получать ответы и просто общаться с жителями студенческого городка ТУСУРа. Для удобства все сообщения классифицируются по общежитиям, в которых проживают пользователи.
Руководитель Центра технологии безопасности проректор по научной работе Александр Александрович Шелупанов расценивает форум как эффективный способ решения возникающих у пользователей вопросов и возможность общения между студентами из разных общежитий.
Напоминаем, что ознакомиться с тарифами и подключиться к Интернету можно на сайте kosmos.tusur.ru или по тел.: (3822) 900-111, доб. 2902.
Ключевым событием второго дня IV Международного форума по кибербезопасности CyberV стала конференция, которая проходила в спорткомплексе «Гармония».
ПАО «МТС» (MOEX: MTSS, МТС или Компания), цифровая экосистема и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в области развития образовательных программ университета. Соглашение направлено на развитие образовательного и научного потенциала университета и студентов, реализацию совместных мероприятий в области подготовки профильных специалистов, повышение карьерных возможностей студентов ТУСУР.
С 21 по 23 августа в школе «Интеграция» проходит педагогический форум «Август.ПРО: матрица педагогических изменений». Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет ряд мероприятий, как для педагогов, так и для школьников.
Экспериментальную систему защиты информационных каналов беспилотных авиационных систем (БАС) на основе технологии квантового распределения ключей планируют разработать в Томске. Испытания планируют проводить на полигоне Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).