Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Цифровая академия ТУСУРа открыла совместный образовательный проект с TAGREE

30 марта 2022
Цифровая академия ТУСУРа открыла совместный образовательный проект с TAGREE

В марте 2022 года стартовал пилотный образовательный проект TAGREE: авторские курсы Front end start и Digital marketing. Курс Front end start разработан для студентов старших курсов ТУСУРа, а Digital marketing — для всех, кто хотел бы получить профессиональные компетенции в этом направлении.

Digital-агентство TAGREE и Международная цифровая академия ТУСУРа открыли для старшекурсников университета уникальный образовательный проект — курс Front end start. Он позволит студентам старших курсов, обучаясь на реальных кейсах, вместе с наставниками-разработчиками IT-компании создать своё первое портфолио.

«HR-голод — одна из самых горячо обсуждаемых проблем среди собственников IT-агентств. Все хотят получить готовых специалистов, но никто не хочет вкладываться в их развитие и обучение. При этом на рынке — огромное количество выпускников технических вузов, которые не могут найти работу в IT из-за отсутствия портфолио и практических навыков в написании кода. У нас в компании — более 30 специалистов, и все они выросли на наших проектах и внутри компании. Поэтому мы решили, что пришло время масштабироваться», — рассказывает об актуальности курса партнёр digital-агентства TAGREE Анна Колосова.

В течение 10 недель студенты ТУСУРа будут проходить усиленную программу обучения, которая совмещает базовую теорию по основам фронтенд-разработки и выполнение двух практических проектов. По окончании обучения студентам предстоит выполнить итоговое тестовое задание по разработке сайта. Те студенты, которые справятся с ним успешно, получат возможность трудоустройства фронтенд-разработчиком.

Ещё один эксклюзивный практикоориентированный курс по цифровому маркетингу запущен для студентов, интересующихся современными методами продвижения в цифровой среде. Курс включает лекционные и практические занятия на актуальные темы: digital-аналитика и настройка веб-аналитики, digital стратегия, контекстная реклама, таргетированная реклама VK, SMM, способы формирования спроса, управление digital-проектом и многое другое. По итогам обучения каждый выполнит реальный практический проект по цифровому маркетингу, который сможет включить в своё профессиональное портфолио.

«Цифровая академия ТУСУРа открывает перед студентами возможность научиться работать в проектной команде и самостоятельно создавать конкурентоспособные продукты. Это позволит убрать тот самый разрыв между запросами рынка и навыками, которыми владеют выпускники», — уверена директор Международной цифровой академии ТУСУРа Елена Кузьмина.

Другие новости

15 апреля 2024

Студенты вузов СФО представили свои проекты на марафоне «Цифровых кафедр» в ТУСУРе

27 ноября 2023

В рамках реализации Федерального партийного проекта «Цифровая Россия» в Международной IT-Академии ТУСУРа прошел открытый урок по теме: «Профориентация в IT и цифровая безопасность в интернете».

19 октября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Иркутский госуниверситет путей сообщения будут сотрудничать в рамках проекта «Цифровая кафедра» программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

31 октября 2023

Участников программы ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы. Студенты получат возможность найти оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 25 ноября.

НАВЕРХ