Томичи заняли первые места в двух видах - горный и водный туризм.
В горном туризме первое место присуждено походу VI к.с. на северном Памире под руководством Ворожищева М.Г., в котором пятеро из восьми участников - наши одноклубники, туристы ТАКТа (ТУСУР):
Протоколы чемпионата России по спортивному туризму доступны на сайте Томского клуба туристов в разделе «Спортивный туризм»
Отчет о походе доступен на сайте клуба ТАКТ
Посвящение в студенты, поздравления, знакомство с творческими и спортивными клубами ТУСУРа и праздничный концерт: тысячи студентов университета приняли участие в фестивале «Студенческий марафон».
В Казахстане прошли Международные соревнования по парапланеризму «Кубок Алтая». Пилот «Поднебесья» стал обладателем трёх медалей.
Спелео-дайверы из клуба «Наяда» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) завершили разработку фонаря, рассчитанного на работу в холодных водах, и жилета электроподогрева. В 2026 году они планируют изготовить 50 экземпляров, опытная партия в настоящий момент проходит испытания у спелеологов в разных городах России.
15-16 марта в спорткомплексе университета прошёл XVIII Кубок ректора ТУСУРа «Содружество- 2025».