Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР был удостоен сертификата за ценный вклад в международную образовательную деятельность и участие в XVI Международной образовательной выставке в Улан-Баторе

28 марта 2014
ТУСУР был удостоен сертификата за ценный вклад в международную образовательную деятельность и участие в XVI Международной образовательной выставке в Улан-Баторе
По результатам проведённой кампании по привлечению студентов в рамках XVI Международной образовательной выставки ТУСУР был удостоен сертификата за ценный вклад в международную образовательную деятельность и участие в выставке.

Напоминаем, что с 22 по 23 марта в Улан-Баторе (Монголия) состоялась XVI Международная образовательная выставка, где ТУСУР и два других томских вуза презентовали свои образовательные программы монгольским школьникам. Всего, по словам Анастасии Степановой, эксперта отдела международного сотрудничества ТУСУРа, в выставке приняло участие более 40 университетов всего мира.

Как отмечает сама Анастасия, в этом году и представители монгольских школ и сами школьники проявляли достаточно большую заинтересованность в сотрудничестве с томскими вузами.

«Свои презентации мы проводили в школах, где русский язык является обязательным предметом, соответственно ученики достаточно хорошо говорят по-русски. Порадовало то, что они действительно хотят получить достойное образование и так или иначе связать своё будущее с нашей страной», - отмечает Анастасия.

Параллельно с выставкой, в которой ТУСУР принимал участие, в Монголии проходили олимпиады Россотрудничества «Время учиться в России!», победители которых получат возможность обучаться в России в рамках правительственных квот, то есть за счёт РФ.

«Мы сделали всё возможное, для того чтобы школьники и их родители, мнение которых играет очень важную роль, обратили внимание именно на наш вуз. Мы презентовали им наши специальности и направления подготовки и рассказали о преимуществах обучения в ТУСУРе», - добавила сотрудница университета.

Стоит отметить ещё одно преимущество поступления в ТУСУР для иностранных граждан. Вуз предоставляет возможность абитуриентам предварительно пройти обучение на подготовительном факультете, который также был представлен на выставке.

«Поскольку не все абитуриенты из Монголии говорят и пишут по-русски так хорошо, как бы нам этого хотелось, многим из них необходимо пройти курс интенсивной подготовки на подготовительном факультете ТУСУРа, чтобы после поступить на свою основную образовательную программу. Это действительно помогает студентам не только успешно пройти вступительные испытания, но и быстрее адаптироваться к новым для них условиям», - уточнила Анастасия.

В прошлом году делегация томских вузов уже проводила кампанию по привлечению абитуриентов на Международной образовательной выставке в Улан-Баторе, по результатам которой в ТУСУР поступили 15 монгольских студентов.

«Я надеюсь, что кампания этого года была не менее успешной. Помимо основной работы на выставке, мы заключили агентский договор с компанией по набору студентов, которая будет представлять наш вуз на выставках, проводить рекламные кампании, оказывать поддержку в переводе материалов на монгольский язык и рекомендовать ТУСУР студентам, действительно заинтересованным в качественном инженерном образовании», - поделилась эксперт отдела международного сотрудничества ТУСУРа.

  • ТУСУР был удостоен сертификата за ценный вклад в международную образовательную деятельность и участие в XVI Международной образовательной выставке в Улан-Баторе
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ