Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР — чемпион Кубка губернатора по баскетболу

29 сентября 2021
ТУСУР — чемпион Кубка губернатора по баскетболу

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стала обладателем Кубка губернатора Томской области.

Кубок губернатора — первые соревнования, которые дали старт новому сезону баскетбольной лиги Томской области. В мужской части турнира приняли участие 10 сильнейших команд, представляющих различные предприятия, организации и вузы.

В финальном матче соревнований, который проходил на паркете спорткомплекса «Юпитер», сошлись давние соперники, победители и призёры различных региональных турниров: команда ТНХК и команда ТУСУРа.

После первой половины встречи нефтехимики вели в счёте 10 очков. Однако в итоге победа и Кубок губернатора достались команде ТУСУРа. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники взял верх со счётом 97:92.

«В ТУСУРе традиционно большое внимание уделяется спорту: в университете активно развивается 30 разных направлений, — отметил заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Александр Ильин. — Один из любимых видов спорта тусуровцев — баскетбол. Он пользуется большой популярностью как у студентов, так и у сотрудников и ветеранов университета. И в финале Кубка губернатора удалось собрать неплохую команду. Несмотря на напряжённую борьбу, нашим спортсменам удалось вырвать победу у соперников. ТУСУР — чемпион!».

Другие новости

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

НАВЕРХ