Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР даёт дополнительные баллы при поступлении выпускникам Открытого молодёжного университета

06 июля 2017
ТУСУР даёт дополнительные баллы при поступлении выпускникам Открытого молодёжного университета

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники выпускники Открытого молодёжного университета (ОМУ) могут получить при поступлении дополнительно самый высокий балл по сравнению с другими вузами.

Как рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии ТУСУРа Алексей Мозгунов, при поступлении в вуз выпускники ОМУ могут получить дополнительно от 4 до 8 (максимальных) баллов. Этой возможностью с начала нынешней приёмной кампании уже воспользовались 40 выпускников ОМУ, получивших дополнительные баллы при подаче заявлений. Он добавил, что по итогам приёмной кампании 2016 года в ТУСУР было зачислено более 100 человек – выпускников ОМУ.

По соглашению между ТУСУРом и ОМУ вуз учитывает сертификаты, свидетельства и дипломы Открытого молодёжного университета при зачислении его выпускников. Каждому документу присваиваются баллы, которые включаются в порядок учёта индивидуальных достижений. При равенстве баллов преимущественное право на зачисление будет у абитуриента с дополнительными баллами за «портфолио».

Открытый молодёжный университет – автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования, разрабатывающая и развивающая новые образовательные технологии. ОМУ (ранее образовательный центр «Школьный университет») появился в 2001 году как структурное подразделение ТУСУРа и реализовывал программы по подготовке школьников в сфере информационных технологий.

Приёмная кампания – 2017 стартовала в ТУСУРе 20 июня. Подать документы на поступление в ведущий российский технический вуз можно онлайн в личном кабинете абитуриента, отправить по почте, передать через доверенное лицо или лично прийти по адресу в Томске: пр. Ленина, 40, главный корпус ТУСУРа. График работы приёмной комиссии ТУСУРа: пн. – пт. с 9:00 до 18:00, сб. с 10:00 до 15:00. В холле абитуриентов и их родителей встречают гиды. Задать все интересующие вопросы можно по тел.: 8-800-775-90-25 или (3822) 900-100.

Также всю информацию о приёмной кампании и прохождении документов абитуриенты в онлайн-режиме могут отслеживать на официальном сайте для абитуриентов ТУСУРа и в личных кабинетах.

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ