Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР дооснастил общежития компьютерной техникой для занятий студентов

23 апреля 2020
ТУСУР дооснастил общежития компьютерной техникой для занятий студентов

ТУСУР установил во всех общежитиях дополнительную компьютерную технику, чтобы обеспечить резервными возможностями студентов в период онлайн-обучения.

По словам ректора ТУСУРа Виктора Рулевского, такое решение было принято, чтобы обеспечить студентам, проживающим в общежитиях, гарантированный доступ к университетской электронной образовательной среде, особенно на время проведения сессии, работы над дипломным проектом в режиме онлайн.

Дополнительная техника обеспечит в том числе возможность оперативного доступа к общеуниверситетской сети в случае выхода из строя собственного компьютера студента или в других непредвиденных ситуациях.

Дополнительное компьютерное оборудование с необходимой мультимедийной аппаратурой было установлено в кабинеты самоподготовки во всех общежитиях ТУСУРа. Оборудование сразу подключили к общеуниверситетской сети, чтобы у студентов была возможность участвовать в онлайн-мероприятиях в рамках университетского образовательного процесса.

Доступ в кабинеты самоподготовки организован в соответствии с регламентом и учётом требований Роспотребнадзора.

В ТУСУРе дистанционный режим обучения продлён до 1 июня. Ректор университета Виктор Рулевский ранее сообщил о готовности ТУСУРа к проведению промежуточной и итоговой аттестаций в формате онлайн, осуществлению нового набора и при необходимости продолжения онлайн-обучения в разных форматах в будущем учебном году.

Другие новости

09 ноября 2023

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что для ответов на вопросы обучающихся и их представителей действует многоканальный номер телефона Горячей линии.

22 ноября 2023

Студенты Факультета инновационных технологий в рамках группового проектного обучения занимаются разработкой базы данных, которая поможет нейросетям выявлять аномальные объекты на конвейере с рудой.

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

НАВЕРХ