ТУСУР установил во всех общежитиях дополнительную компьютерную технику, чтобы обеспечить резервными возможностями студентов в период онлайн-обучения.
По словам ректора ТУСУРа Виктора Рулевского, такое решение было принято, чтобы обеспечить студентам, проживающим в общежитиях, гарантированный доступ к университетской электронной образовательной среде, особенно на время проведения сессии, работы над дипломным проектом в режиме онлайн.
Дополнительная техника обеспечит в том числе возможность оперативного доступа к общеуниверситетской сети в случае выхода из строя собственного компьютера студента или в других непредвиденных ситуациях.
Дополнительное компьютерное оборудование с необходимой мультимедийной аппаратурой было установлено в кабинеты самоподготовки во всех общежитиях ТУСУРа. Оборудование сразу подключили к общеуниверситетской сети, чтобы у студентов была возможность участвовать в онлайн-мероприятиях в рамках университетского образовательного процесса.
Доступ в кабинеты самоподготовки организован в соответствии с регламентом и учётом требований Роспотребнадзора.
В ТУСУРе дистанционный режим обучения продлён до 1 июня. Ректор университета Виктор Рулевский ранее сообщил о готовности ТУСУРа к проведению промежуточной и итоговой аттестаций в формате онлайн, осуществлению нового набора и при необходимости продолжения онлайн-обучения в разных форматах в будущем учебном году.
Проректоры ТУСУРа ответили на вопросы студентов университета.
Новый сегмент квантовой сети ТУСУРа соединил корпуса вуза и офис компании «ИнфоТеКС».
У каждого студента ТУСУРа очной формы есть уникальная возможность бесплатно пройти обучение и получить дополнительную квалификацию. Главное преимущество такого обучения - расширение карьерных возможностей и получение диплома о профессиональной переподготовке, подтверждающего владение востребованными знаниями и навыками.
18 декабря в Москве состоялось награждение победителей всероссийского конкурса «Твой Ход». Среди них — четыре представителя ТУСУРа.