Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – forever: университет с Днём радио поздравили почётные гости

08 мая 2019
ТУСУР – forever: университет с Днём радио поздравили почётные гости

Фестиваль «РадиоВООМ» ТУСУРа завершился традиционным концертом с участием приглашённых гостей. С профессиональным праздником студентов и сотрудников ТУСУРа поздравили заместитель губернатора Томской области и председатель Думы города Томска.

7 мая для студентов и сотрудников ТУСУРа во Дворце зрелищ и спорта состоялся торжественный концерт фестиваля «РадиоВООМ», посвящённого Дню радио. ТУСУР поздравили представители университета и почётные гости: заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова и председатель Думы города Томска Сергей Панов.

С приветственным словом выступил директор департамента управления и стратегического развития ТУСУРа Юрий Шурыгин.

«Радио – это одно из величайших изобретений 19-го века! Сегодня невозможно представить нашу жизнь без космоса, авиации, телевидения и современных гаджетов. Я рад, что наш университет причастен к созданию новых технологий в области радиотехники, которые двигают вперёд технический прогресс. Мы работаем и готовим востребованных специалистов в области радиотехники: многие руководители радиотехнических служб космодромов – выпускники нашего университета. Теперь пришло ваше время: вы – будущее новой, цифровой истории страны», – обратился Юрий Алексеевич к студентам.

Уникальность и значимость ТУСУРа как для региона, так и для страны отметила в своём поздравлении заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

«От лица команды губернатора Томской области выражаю благодарность вашему университету за традицию, которая появилась в Томске. В каждом регионе страны есть государственный, педагогический, медицинский вузы, а ТУСУР – один и только в Томской области. Наш регион имеет вуз, который уникален в глобальном масштабе. В 2018 году Кембридж проводил исследования по трансформации своего университета. За основу были взяты модели развития всего десяти университетов мира, и ТУСУР вошёл в их число. В этом году ТУСУР вошёл в глобальный рейтинг QS по доле доходов университета от научных исследований. Ваши прорывные технологии – это технологии будущего. ТУСУР – forever!», – поздравила университет Людмила Михайловна.

В свою очередь пожелал тусуровцам «интересной, активной жизни, любви и новых открытий» председатель Думы города Томска Сергей Панов.

«Недаром говорят: «Радио – изобретение, наделавшее много шуму». Сегодняшнее событие как нельзя больше соответствует этому. Встречаться на самом громком празднике – Дне радио – стало прекрасной традицией для сотен томичей, студентов, выпускников ТУСУРа и других вузов, даже иногородних и иностранных. Потому что радость, молодость, креатив – это понятия вне времени и вне расстояний! Изобретайте, совершенствуйте этот мир, делайте его лучше, умнее, современнее и ничего не бойтесь. Спасибо вам за то, что подарили Томску такой замечательный праздник, который давно уже стал настоящим брендом нашего города», – сказал в своём выступлении Сергей Панов.

В завершение торжественной части концерта состоялся розыгрыш приза – электронного самоката, который достался студентке факультета безопасности ТУСУРа. Для всех гостей выступила приглашённая группа 5sta family.

  • ТУСУР – forever: университет с Днём радио поздравили почётные гости
  • ТУСУР – forever: университет с Днём радио поздравили почётные гости
  • ТУСУР – forever: университет с Днём радио поздравили почётные гости
  • ТУСУР – forever: университет с Днём радио поздравили почётные гости
  • ТУСУР – forever: университет с Днём радио поздравили почётные гости

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ