Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и АО «ИСС» проведут серию встреч со студентами и старшеклассниками

26 января 2021
ТУСУР и АО «ИСС» проведут серию встреч со студентами и старшеклассниками

В конце января Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва проведут серию профориентационных встреч со студентами университета и учащимися старших классов школ.

В рамках своего визита в Томск представители АО «ИСС» проведут несколько мероприятий профориентационной направленности. Так, встречи с учащимися 10–11-х классов пройдут в Томском физико-технического лицее, школах «Интеграция» и «Перспектива». С учётом противоэпидемиологических требований будет организована очная встреча со школьниками, проходящими обучение в спецклассах ТУСУРа. Она состоится 27 января в 17:00 в главном корпусе ТУСУРа.

«Для того чтобы профориентационную встречу с представителями одного из ведущих предприятий российской космической отрасли смогли посетить старшеклассники, их родители и педагоги из самых отдалённых уголков Томской области, мы совместно с Региональным центром развития образования проведём такое мероприятие в онлайн-формате. Участники встречи смогут задать представителям компании АО «ИСС» вопросы про условия поступления в университет на целевое обучение, практику в подразделениях предприятия и трудоустройство на предприятия космической отрасли», – рассказывает начальник Отдела набора и распределения студентов Алексей Мозгунов.

Встреча состоится 27 января в 19:00 по томскому времени. Присоединиться к ней можно будет на YouTube-канале ТУСУРа.

Завершит серию встреч общение представителей АО «ИСС» со студентами ТУСУРа, которое состоится 28 января. Участники встречи поближе познакомятся с предприятием, получат полезный информационный прикладной материал из области радиостанций и, конечно, смогут задать вопросы о возможности прохождения практики и трудоустройства.

Встреча начнётся в 15:30 в 106 аудитории студенческого бизнес-инкубатора. Для очного участия необходимо зарегистрироваться. Также все желающие смогут присоединиться ко встрече онлайн.

«Уверен, что подобные встречи помогают ребятам осознанно подходить к выбору своей профессии. Особенно важны они для школьников, которым общение с представителями предприятий помогает составить своеобразную «дорожную карту»: понять, какое образование нужно получить для того, чтобы устроиться на заинтересовавшее предприятие, и какие предметы нужно выбрать для сдачи ЕГЭ для поступления. Такие ребята всегда выгодно отличаются от остальных абитуриентов: у них есть цель, вектор собственного развития и они осознанно двигаются в выбранном направлении», – отметил директор Центра содействия трудоустройству выпускников Дмитрий Савостиков.

АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва – одно из ведущих предприятий российской космической отрасли, которое владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов – от проектирования до управления космическими аппаратами на орбите. На протяжении нескольких десятилетий предприятие является стратегическим партнёром ТУСУРа. Целевое обучение студентов в ТУСУРе позволяет подготовить молодых специалистов к решению конкретных задач при производстве космической техники и существенно сократить процесс адаптации в компании.

Другие новости

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

НАВЕРХ