Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и АО «НПЗ» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве

11 марта 2020
ТУСУР и АО «НПЗ» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и АО «Новосибирский приборостроительный завод» (АО «НПЗ») подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и генеральный директор АО «НПЗ» Василий Рассохин подписали соглашение, которое подразумевает совместное проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области проектирования, производства и испытания изделий, целевое обучение студентов и аспирантов, участие предприятия в проектной работе студентов – выполнение проектов по тематике АО «НПЗ», организацию стажировок и практик студентов на предприятии, создание программ профессиональной переподготовки для сотрудников предприятия, а также адресный набор абитуриентов на образовательные программы ТУСУРа в интересах АО «НПЗ».

По словам ректора ТУСУРа Виктора Рулевского, во время встречи обсуждалось создание совместного удалённого центра разработки в интересах предприятия. Тематики, которые планируется прорабатывать совместно с АО «НПЗ», связаны с исследованием и разработкой новой электронной компонентной базы, разработкой систем высокоскоростной передачи видеоизображения на частоте 60 ГГц, реализацией стека протоколов передачи видеосигнала по различным протоколам (Ethernet, Bluetooth, RS-485 и др.), разработкой макета телевизионной камеры и др.

«Направление нашего сотрудничества имеет очень прикладной характер и отвечает текущим задачам предприятия и его развитию – мы готовы включиться в работу и выполнять функцию удалённого R&D-центра Новосибирского приборостроительного завода и в части совместной разработки новых изделий и технологий для их последующего внедрения, и в подготовке кадров, необходимых предприятию», – подчеркнул Виктор Рулевский.

В рамках визита на территории АО «НПЗ» делегация ТУСУРа посетила производственные цеха: оптический цех, механообрабатывающий комплекс, контрольно-испытательный центр.

АО «НПЗ» – многопрофильное объединение, специализирующееся на конструировании и производстве высокоточных лазерных, оптико-электронных и оптико-механических приборов.

Другие новости

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

НАВЕРХ