Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и Корпорация развития Томской области подписали соглашение о сотрудничестве

26 января 2017
ТУСУР и Корпорация развития Томской области подписали соглашение о сотрудничестве

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и АО «Корпорация развития Томской области» подписали соглашение о сотрудничестве с целью расширения возможностей для привлечения студентов из Китая.

Сотрудничество в рамках соглашения будет направлено на реализацию и оценку основных и дополнительных образовательных программ, на которых обучаются или предполагается обучение китайских студентов, а также на создание максимально комфортных условий для обучения в университете и проживания в регионе китайских студентов.

В ходе встречи, предшествовавшей подписанию соглашения, ректор ТУСУРа Александр Александрович Шелупанов рассказал гостям о достижениях ТУСУРа в области образования и науки, а также представил перспективные разработки мирового уровня по таким направлениям, как нанотехнологии, элементная компонентная база, радиотехнические системы, связь, энергообеспечение.

В свою очередь Станислав Николаевич Ящук, генеральный директор корпорации, рассказал о деятельности АО «Корпорация развития Томской области», особенностях взаимодействия с китайскими партнёрами и традициях ведения бизнеса в этой стране.

«Мы надеемся, что развитие связей в области образования позволит нам также укрепить и деловые отношения КНР с Томской областью, будет способствовать развитию взаимовыгодного взаимодействия между нашими странами», – отметил Станислав Николаевич Ящук.

Смотреть другие фотографии

ТУСУР имеет опыт академического партнёрства с университетами и научными организациями Китая. Сегодня ТУСУР сотрудничает с Харбинским политехническим институтом (Harbin Institute of Technology), Шеньянским технологическим университетом (Shenyang University of Technology), Шандунским университетом (Shandong University), Цзилиньским институтом русского языка (Jilin Institute of Russian Language). В октябре 2016 года группа студентов ТУСУРа прошла стажировку в компании Huawei. В январе этого года ТУСУР подписал соглашение с Даляньским технологическим университетом (Dalian University of Technology) о сотрудничестве в области физики плазмы.

Цели АО «Корпорация развития Томской области»

  • Создание и развитие инфраструктурного комплекса на территории Томской области, обеспечивающего привлечение инвестиций в экономику региона и их удержание
  • Повышение инвестиционного потенциала Томской области и формирование инвестиционно привлекательной среды в регионе путём координации усилий органов государственой власти
  • Оказание содействия органам государственной власти Томской области в реализации стратегии социально-экономического развития региона, инвестиционной стратегии региона

https://youtu.be/oyAs55Ayr6o

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

НАВЕРХ