Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и Лиможский университет (Франция) обсудят совместные образовательные программы

11 июня 2015
ТУСУР и Лиможский университет (Франция) обсудят совместные образовательные программы
15 – 17 июня в ТУСУР прибудет делегация Высшей инженерной школы при Лиможском университете с целью обсуждения совместных образовательных программ.

В рамках визита французской делегации планируется детально обсудить работу по совместной образовательной программе «Электроника и телекоммуникации», а также подготовить проект совместной магистерской программы «Автоматизация пространства для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Помимо рабочих встреч, пройдёт ещё несколько важных мероприятий: открытие Русско-французского центра ТУСУР, встреча с ректором ТУСУР Александром Шелупановым, доклады по результатам прохождения практики на кафедрах ТУСУР французскими студентами, представление студентов и аспирантов - участников программ обмена на 2015 - 2016 учебный год, посещение лабораторий и кафедр ТУСУР, визит в научно-образовательные центры ТУСУР - НОЦ «Нанотехнологии» и НОЦ «ТУСУР-Кейсайт»

Профессора из Франции прочитают открытые лекции для студентов и сотрудников ТУСУР. Лекция профессора Кристель Опети–Бертелемо будет посвящена вопросам оптоволоконных телекоммуникаций. Профессор Лоран Бийонне расскажет о технологических решениях и подходах при работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, применяемыми в передовой мировой практике.

Сотрудничество ТУСУР и Лиможского университета началось в 2005 году. За это время были успешно реализованы программы академического обмена и выполнен ряд совместных научных проектов, в частности посвящённых созданию приборов для «умного дома» и медицинской радиоэлектроники. Проделанная работа и накопленный опыт позволят ТУСУР и Лиможскому университету сделать следующий шаг в развитии сотрудничества в области образования - дополнить индивидуальные стажировки семестровым обучением групп студентов, включающем, помимо практических, также большой блок лекционных занятий.

Справка о составе делегации:

  1. Лоран Бийоннэ - профессор, начальник отдела международного сотрудничества Высшей инженерной школы при Лиможском университете (Франция), координатор магистерской программы  «Автономия людей с ограниченными возможностями здоровья».
  2. Кристель Опети-Бертелемо - профессор, координатор магистерской программы «Электроника и телекоммуникации» Высшей инженерной школы при Лиможском университете (Франция).

Другие новости

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ