Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и консалтинговый холдинг «Акселератор Бизнес Решений» заключили соглашение о сотрудничестве.
Консалтинговый холдинг «Акселератор Бизнес Решений» является официальным партнером разработчика российского программного обеспечения 1С Битрикс24. Сотрудничество заключается в вопросах подготовки, переподготовки и
повышения квалификации специалистов в области применения Битрикс24 с целью системного управления бизнесом и взаимоотношениями с клиентами.
Планируется совместная разработка, методическое сопровождение и реализация образовательных программ дополнительного профессионального образования; совершенствование образовательных методик и технологий; разработка учебно-методических материалов (учебные планы, программы, электронные курсы и т.п.), в том числе под потребности экономики региона.
В 2021 году планируется реализовать на базе управления дополнительного образования ТУСУР совместную программу повышения квалификации «Системный подход в управлении компанией, сотрудниками и взаимоотношениями с клиентами с помощью «Битрикс24»», 144 ч. Целевая аудитория программы –сотрудники, работающие или планирующие работать в компаниях или организациях, в которых внедрена или планируется внедрение автоматизации внутренних и внешних бизнес-процессов.
По итогам апробации программы директором холдинга и автором программы Алексеем Побережнюком будет оказано содействие в открытии сертифицированного учебного центра Битрикс24 на базе ТУСУР.
«Битрикс24» — российский сервис для управления бизнесом. Разработчик и провайдер — российская компания «1С-Битрикс». Это одна из самых популярных CRM-систем с более чем 8 млн. зарегистрированными компаниями, в том числе зарубежными.
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники стартовала программа повышения квалификации «Системная инженерия наноспутников», которая реализуется в рамках федерального проекта Минобрнауки России «Кадры для космоса».
Управление дополнительного образования ТУСУРа приглашает на обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Курсы разработаны с учётом требований работодателей и профессиональных стандартов, а обучение ведут опытные преподаватели. Для студентов ТУСУРа и выпускников программ ДПО ТУСУРа действуют скидки.
1396 руководителей институтов и учебных центров ДПО, преподавателей и методистов завершили обучение на юбилейной, Х Всероссийской онлайн-школе дополнительного профессионального образования ТУСУРа. Проект реализуется управлением дополнительного образования ТУСУРа с 2021 года.
Соглашение было подписано на Всероссийском совещании Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по информационной безопасности (ФУМО ВО ИБ), которое проходит в рамках V Юбилейный форум по кибербезопасности КиберV – 2026.