В ходе визита также обсуждались перспективы завершения процесса создания совместной магистратуры и аспирантуры ТУСУР и Университета Feng-CHia на английском языке в области Инновационного менеджмента, намеченного на конец 2010 года. Президент Cheng подтвердил, что первые тайваньские аспиранты начнут обучение в ТУСУР по этой программе уже в декабре этого года.
С нескрываемым интересом Президент Cheng воспринял предложение проректора по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУР А.Ф. Уварова провести матч роботов по футболу между командами наших университетов. Тайваньской стороне потребуется подготовительная работа, после чего матч будет организован и проведен.
26 мая Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники с рабочим визитом посетил проректор по науке и инновациям Карагандинского технического университета имени Абылкаса Сагинова, профессор Али Мехтиев.
17 июля в рамках проекта «Сибирскими тропами» 20 участников проекта «Сибирскими тропами» отправятся на Север Томской области для исследования самого глубокого озера региона естественного происхождения.
В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялся выпускной для студентов, окончивших с отличием программы бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «Организация работы с молодежью» (ОРМ). Участниками мероприятия в этом году стали более 100 лучших выпускников из 28 вузов 25 регионов страны. Среди них – выпускница ТУСУРа.