Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и Технологический институт Бандунга проведут двухнедельную зимнюю школу по электронике

11 марта 2025
ТУСУР и Технологический институт Бандунга проведут двухнедельную зимнюю школу по электронике

17-28 марта пройдет зимняя научная школа, в рамках которой ведущие учёные ТУСУРа и Технологического института Бандунга (Индонезия) в онлайн формате расскажут о трендах в развитии электроники на английском языке.

Международная зимняя школа «Актуальные тенденции развития электроники» будет проходить в ТУСУРе в третий раз, но впервые – совместно с одним из крупнейших инженерных вузов Индонезии, Технологическим институтом Бандунга.

На протяжении двух недель слушатели смогут в онлайн формате познакомиться с лекциями ведущих ученых двух вузов по таким тематикам, как  плазменная электроника, электромагнитная совместимость, микро и наноэлектроника, интеллектуальные системы и т.д. Подключиться к ним могут студенты, аспиранты и преподаватели индонезийских университетов и ТУСУРа.

«Также для слушателей нашей зимней школы мы подготовили сквозной курс лекций по научному академическому письму на английском языке, в котором расскажем, как правильно оформлять результат научной деятельности в статьи, - рассказывает начальник отдела международного сотрудничества Мария Афанасьева. – Те участники, которые прослушают все лекции и в завершении школы выполнят задание и презентуют свои работы, получат сертификаты».

Двухнедельный марафон станет научным знакомством университетов.

«Мы заинтересованы в развитии различных вариантов сотрудничества, в том числе – создании совместной магистерской программы с одним из крупнейших университетов Индонезии, - рассказала Мария Афанасьева. – Уверена, эта школа поможет нам с индонезийскими коллегами лучше понять друг друга и дать старт новому этапу нашего сотрудничества».

Для участия необходима регистрация.

Другие новости

29 октября 2024

С 28 октября по 1 ноября проходит Российско-индонезийская неделя науки, в рамках которой ведущие учёные ТУСУРа и преподаватели двух крупных университетов Индонезии в онлайн формате читают лекции по самым востребованным темам на английском языке. 

20 сентября 2024

ТУСУР принимает участие в проекте «Летний многопрофильный университет Россия-Африка» в рамках консорциума «Российско-африканский сетевой университет».

23 сентября 2024

Эксперты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках Научной конференции Форума примут участие в Треке обзорно-дискуссионных заседаний «Доверенные ПАК и ЭКБ для критической гражданской инфраструктуры», а на выставочном стенде представят передовые разработки и образовательные программы вуза.

24 декабря 2024

Руководители образовательных учреждений, педагоги и талантливые школьники пообщались с руководством университета, познакомились с ТУСУРом и сыграли в «Инженерный квиз».

НАВЕРХ