Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и томская компания «НейроМех» представили на конференции StartUp Village совместную разработку

01 июня 2022
ТУСУР и томская компания «НейроМех» представили на конференции StartUp Village совместную разработку

Роботизированный программно-аппаратный комплекс для развития речи, разработанный томской компанией «НейроМех» совместно с ТУСУРом, вызвал большой интерес участников Open Air выставки, которая проходила в рамках X юбилейной технологической конференции StartUp Village.

25-26 мая 2022 года в Сколково прошла X юбилейная технологическая конференция StartUp Village. В рамках конференции проходила традиционная Open Air выставка, в которой, при поддержке Центра инновационного развития Томской области, участвовал томская компания ООО «НейроМех».

Компания, выросшая из проекта ГПО ТУСУР, с 2021 года являющаяся резидентом Сколково, представила на выставке разработанный совместно со студентами и преподавателями ТУСУРа программно-аппаратный комплекс РАС.

РАС (роботизированный программно-аппаратный комплекс для развития речи) – автоматизированный комплекс для организации самостоятельной работы ребенка, основан на машинном обучении, элементах искусственного интеллекта, нейротехнологиях. Он объединяет работу с образовательной платформой, разработанной российской компанией, роботом и нейроинтерфейсом, обеспечивает организацию индивидуальной образовательной траектории для каждого обучающегося. Кроме того, в ПАК РАС предусмотрена возможность использовать VR модуль для обучения нейромедитации и нейроконцентрации.

Отмечается, что по проекту уже получен патент на изобретение в РФ, а также поданы документы на международное патентование.

  • ТУСУР и томская компания «НейроМех» представили на конференции StartUp Village совместную разработку
  • ТУСУР и томская компания «НейроМех» представили на конференции StartUp Village совместную разработку

Другие новости

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

27 ноября 2023

22-23 ноября в Москве состоялся Всероссийский форум технологического предпринимательства. Активное участие в деловой программе приняла делегация ТУСУРа.

18 декабря 2023

16 декабря в Томской особой экономической зоне стартовал финал форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Лучшие стартап-проекты научной молодежи Томска были представлены экспертному жюри, в состав которого вошли промышленные партнеры и руководство университетов.

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

НАВЕРХ