Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и центр инноваций «Инженер» подписали соглашение о сотрудничестве

09 июня 2016
ТУСУР и центр инноваций «Инженер» подписали соглашение о сотрудничестве

6 и 7 июня в ТУСУРе работала делегация из Монголии (г. Эрдэнэт) во главе с директором центра инноваций «Инженер». Директор центра Энхбаяр Ганбат, являясь выпускником кафедры промышленной электроники ТУСУРа, продемонстрировал высокую заинтересованность в совместной работе с университетом. По словам делегатов, диплом российских университетов традиционно высоко котируется в Монголии, где обучение в российском вузе считается престижным.

В течение двух дней гости посетили факультет инновационных технологий ТУСУРа, НИИ промышленной электроники, кафедру промышленной электроники ФЭТ, НИИ автоматики и электромеханики, факультет дистанционного обучения, студенческий бизнес-инкубатор и лаборатории робототехники. ТУСУР презентовал образовательные программы дистанционного обучения, которые вызвали особый интерес гостей, поскольку позволяют осуществлять подготовку специалистов без отрыва от производства.

В ходе завершающей встречи было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрена возможность прохождения в ТУСУРе интенсивных курсов, стажировок по программам вузовского и послевузовского уровня, проведение совместных исследований. 

На сегодняшний день по различным направлениям подготовки и специальностям в ТУСУРе обучаются более 2 000 иностранных студентов, в том числе студенты из Монголии.

https://youtu.be/4_OBwD5-FXY

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

  • ТУСУР и центр инноваций «Инженер» подписали соглашение о сотрудничестве
  • ТУСУР и центр инноваций «Инженер» подписали соглашение о сотрудничестве

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

НАВЕРХ