Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР награжден дипломом конкурса «IT-Планета – 2009»

26 февраля 2010
ТУСУР награжден дипломом конкурса «IT-Планета – 2009»
За профессиональную подготовку IT-специалистов ТУСУР награжден дипломом конкурса «IT-Планета – 2009»

Всероссийская студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета – 2009»проходит по пяти номинациям, конкурсные задания для участников «IT-Планеты - 2009» разрабатывают ведущие мировые производители программных продуктов: Intel, Microsoft, Oracle, D-link, 1C, Adobe Systems, Linux-Center совместно с региональными работодателями.

Студенты ТУСУРа приняли активное участие в конкурсе и показали очень неплохие результаты, - говорят организаторы конкурса. – Конкурс был достаточно представительным, в Сибирском федеральном округе соревновались более 700 участников из 83 учебных заведений, из них 210 томских студентов из 25 учебных заведений. Во второй тур вышли только 140 человек, среди которых шесть студентов ТУСУР. В финал прошли 27 студентов, и в их числе студент ТУСУР Иван Тишин.

В апреле «золотые» победители из Сибирского федерального округа, показавшие наилучшие результаты в завершившемся очном туре, примут участие в российском финале Всероссийской студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета – 2009», где встретятся с соперниками из других регионов России.

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ