Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проект ТУСУРа, Google и Сбербанка

27 февраля 2018
Проект ТУСУРа, Google и Сбербанка

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, компания Google и Сбербанк России заключили соглашение о проведении программы «Бизнес класс».

Совместно созданная Google и Сбербанком бесплатная программа «Бизнес класс» ориентирована на начинающих предпринимателей и владельцев бизнеса. Участникам курса предоставляется возможность изучения лучшего опыта в организации бизнеса и новых стратегий создания и увеличения доходов компании.

«Поскольку в ТУСУРе развитию студенческого технологического предпринимательства уделяется много внимания, в университете существуют собственные модели и программы поддержки молодых людей и их стартапов, данная программа может стать для них хорошим дополнительным инструментом для знакомства с передовым опытом, который они смогут применить в собственной практике, формировании бизнес-мышления», – считает начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Гриценко.

Он добавил, что к участию в программе курса «Я хочу начать собственный бизнес» приглашаются все желающие студенты ТУСУРа, обучающиеся в группах проектного обучения, а также участники проектов студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа и студенты экономического факультета вуза.

Курс «Я хочу начать собственный бизнес» ориентирован на участников, которые планируют регистрацию и развитие собственного бизнеса, находятся на старте своей предпринимательской деятельности. В рамках курса привлечёнными экспертами будут освещены вопросы, начиная от поиска бизнес-идеи и до правовых аспектов ведения бизнеса в различных сферах экономики.

Участники смогут пройти программу в дистанционном (онлайн) или интенсивном режиме. По результатам прохождения курса участники получат персональный электронный сертификат, подтверждающий успешное освоение программы.

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

31 октября 2023

В СБИ ТУСУРа еженедельно проходят мероприятия для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. На прошлой неделе в них приняли участие более 300 студентов университета.

НАВЕРХ