Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР организовал квест для школьников во время конференции «Город IT»

14 сентября 2022
ТУСУР организовал квест для школьников во время конференции «Город IT»

9 и 10 сентября в Томске прошла одна из крупнейших за Уралом конференций в сфере информационных технологий «Город IT». ТУСУР организовал там площадку для школьников.

Больше ста школьников посетили площадку, посвящённую IT-образованию в Томске во время конференции в сфере информационных технологий «Город IT». Среди них — старшеклассники Академического лицея, лицея № 1, гимназий № 24 и № 55, школ № 23, № 28, № 32 и № 49, а также студенты Томского техникума информационных технологий.

На площадке под названием «Карьерный менеджмент» ребята имели возможность получить консультации, где выявляли их потенциал и определяли, какая профессия подходит для них лучше всего. На «Ярмарке возможностей» школьники могли пообщаться с представителями университета, получить всю информацию о поступлении в ТУСУР и особенностях факультетов. А при помощи очков дополненной реальности путешествовали по просторам космоса и Вселенной.

Больше всего эмоций вызвал квест под названием «Войти в IT». Он прошёл на территории рядом с развлекательным комплексом «Факел» и в сквере студенческих отрядов. Ребятам предложили пройти десять испытаний. Например, одни должны были распределить, какие направления обучения в ТУСУРе относятся к IT, а какие нет. Узнавали по фото выдающихся деятелей IT сферы, среди которых была Ада Лавлейс, которую называют первой женщиной-программистом. Также ребята распознавали языки программирования, составляли план открытия своей успешной компании и делали забавные фотографии. Самые активные и удачливые участники квеста получили в конце памятные подарки — рюкзаки, футболки, бутылки для воды и кружки с символикой ТУСУРа.

  • ТУСУР организовал квест для школьников во время конференции «Город IT»
  • ТУСУР организовал квест для школьников во время конференции «Город IT»
  • ТУСУР организовал квест для школьников во время конференции «Город IT»
  • ТУСУР организовал квест для школьников во время конференции «Город IT»

Другие новости

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

17 апреля 2024

26 апреля передовая инженерная школа ТУСУРа проведет квест-экскурсию «Знакомьтесь: ПИШ» для студентов, преподавателей, сотрудников научных подразделений университета. Участников ждут задания от лабораторий, розыгрыш призов, паблик-ток с командой ПИШ ТУСУР. Время проведения с 10:00 до 18:00.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ