Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР открывает набор на программу «Искусственный интеллект» в IT-Академии Samsung

09 сентября 2021
ТУСУР открывает набор на программу «Искусственный интеллект» в IT-Академии Samsung

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники набирает томских студентов на программу «Искусственный интеллект». Обучающиеся научатся реализовывать нейронные сети на основе языка программирования Python. Подать заявку до 12 сентября могут студенты как ТУСУРа, так других вузов Томска.

Учебные курсы трека «Искусственный интеллект» разработаны специалистами московского Исследовательского центра Samsung для студентов технических специальностей.Длительность курса составляет один учебный год.

«Программа направлена на обучение практическим навыкам реализации нейронных сетей на основе языка программирования Python — на примере решения задач анализа образов изображения и естественной текстовой информации. В процессе обучения студенты получат навыки решения некоторых типовых задач на основе кейсов, а закончится учёба тем, что студенты выберут свою собственную задачу и реализуют проект» — рассказывает ответственный за программу «Искусственный интеллект», доцент КИБЭВС ТУСУР Евгений Костюченко.

Чтобы попасть на программу, нужно заполнить анкету на сайте myitacademy.ru, войти в систему, выполнить тест (пароль AI_test_Samsung_2020). После прохождения теста для зачисления и прохождения обучения нужно оставить свои координаты в таблице. Уровень прохождения теста, подчеркивает Костюченко, определяющим не является.

Программа открывает свой набор во второй раз. В прошлом году итоговые проекты на «Искусственном интеллекте» защитили 6 студентов.

Заявки на обучение в 2021/2022 учебном году принимаются до 12 сентября. Набор проводится на конкурсной основе. Количество мест ограничено.

Подробнее о треке — на сайте Академии. Все вопросы, связанные с обучением по программе, можно задатьЕвгению Юрьевичу Костюченко по почте key@fb.tusur.ru.

Другие новости

08 апреля 2024

Большие данные, искусственный интеллект, а также их внедрение в экономику России обсудили эксперты со студентами IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на встрече, прошедшей в рамках федерального партийного проекта «Цифровая Россия».

29 января 2024

Несколько экскурсий в компанию ЛЭМЗ-Т прошли для студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра».

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

22 ноября 2023

Студенты Факультета инновационных технологий в рамках группового проектного обучения занимаются разработкой базы данных, которая поможет нейросетям выявлять аномальные объекты на конвейере с рудой.

НАВЕРХ