Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР отмечен особой наградой выставки «ВУЗПРОМЭКСПО – 2017»

15 декабря 2017
Фото: vk.com/5top100
Фото: vk.com/5top100

ТУСУР единственный из томских вузов был награждён на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2017» за активную совместную работу с предприятиями.

Особой наградой ТУСУР был отмечен за большой вклад в выполнение постановления правительства о кооперации вузов России и предприятий, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства. За время действия постановления правительства РФ № 218 ТУСУР принял участие в девяти проектах с консолидированным бюджетом более 3,5 миллиарда рублей. Индустриальными партнёрами вуза по проектам выступили ведущие высокотехнологичные российские компании: «Микран», «Информационные спутниковые системы» им. ак. М. Ф. Решетнёва, «Миландр», группа компаний «Элекард», научно-производственная компания «Томские электронные технологии» (ТЭТА), НИИПП.

На прошедшей в Москве V Национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2017» ТУСУР представил ряд работ, выполненных совместно с индустриальными партнёрами в рамках ПП РФ № 218. В частности, ТУСУР представил твердотельные радары миллиметрового диапазона; электронно-лучевое оборудование для сварки, обработки и 3D-печати металлических изделий; систему автономной навигации для космических аппаратов всех типов орбит для точного и независимого от наземной инфраструктуры координатно-временного обеспечения аппаратов; автоматизированную система коммерческого учёта энергоресурсов; бортовой энергопреобразующий комплекс с цифровым резервированным управлением для высоковольтных систем электропитания космических аппаратов и другие.

Также на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2017» министр образования и науки РФ Ольга Васильева вручила Томской области награду за победу в номинации «Российский центр инноваций».

Ежегодная национальная многоотраслевая выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» проходит под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации.

  • ТУСУР отмечен особой наградой выставки «ВУЗПРОМЭКСПО – 2017»
  • ТУСУР отмечен особой наградой выставки «ВУЗПРОМЭКСПО – 2017»

Другие новости

19 декабря 2024

В интервью ТАСС ректор ТУСУРа Виктор Рулевский рассказал о том, каким будет университет через 10 лет, о ключевых направлениях развития и об изменениях вузовской инфраструктуры для студентов и исследователей.

27 декабря 2024

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский в интервью агентству «ИНТЕРФАКС» рассказал о работе в новом для вуза направлении национальной и межгосударственной стандартизации.

07 апреля 2025

На ведущей российской отраслевой выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики» Пермский государственный национальный исследовательский университет презентовал макет  автоматизированной  оптоэлектронной зондовой станции, созданный совместно с ТУСУРом и компанией «Иннфокус».

03 декабря 2024

26-28 ноября студенты ТУСУРа побывали в Железногорске благодаря проекту «Космический десант».

НАВЕРХ