Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР отмечен особой наградой выставки «ВУЗПРОМЭКСПО – 2017»

15 декабря 2017
Фото: vk.com/5top100
Фото: vk.com/5top100

ТУСУР единственный из томских вузов был награждён на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2017» за активную совместную работу с предприятиями.

Особой наградой ТУСУР был отмечен за большой вклад в выполнение постановления правительства о кооперации вузов России и предприятий, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства. За время действия постановления правительства РФ № 218 ТУСУР принял участие в девяти проектах с консолидированным бюджетом более 3,5 миллиарда рублей. Индустриальными партнёрами вуза по проектам выступили ведущие высокотехнологичные российские компании: «Микран», «Информационные спутниковые системы» им. ак. М. Ф. Решетнёва, «Миландр», группа компаний «Элекард», научно-производственная компания «Томские электронные технологии» (ТЭТА), НИИПП.

На прошедшей в Москве V Национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2017» ТУСУР представил ряд работ, выполненных совместно с индустриальными партнёрами в рамках ПП РФ № 218. В частности, ТУСУР представил твердотельные радары миллиметрового диапазона; электронно-лучевое оборудование для сварки, обработки и 3D-печати металлических изделий; систему автономной навигации для космических аппаратов всех типов орбит для точного и независимого от наземной инфраструктуры координатно-временного обеспечения аппаратов; автоматизированную система коммерческого учёта энергоресурсов; бортовой энергопреобразующий комплекс с цифровым резервированным управлением для высоковольтных систем электропитания космических аппаратов и другие.

Также на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2017» министр образования и науки РФ Ольга Васильева вручила Томской области награду за победу в номинации «Российский центр инноваций».

Ежегодная национальная многоотраслевая выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» проходит под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации.

  • ТУСУР отмечен особой наградой выставки «ВУЗПРОМЭКСПО – 2017»
  • ТУСУР отмечен особой наградой выставки «ВУЗПРОМЭКСПО – 2017»

Другие новости

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

13 марта 2024

17 марта в 13:00 студенческий профком ТУСУРа организует празднование Масленицы.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

НАВЕРХ