Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР переоформил лицензию по Рособоронзаказу

02 сентября 2011
РОС лицензия переоформление
РОС лицензия переоформление
Федеральная служба по оборонному заказу переоформила документ, подтверждающий наличие лицензии на осуществление разработки вооружения и военной техники № 001681 ВВТ-О, выданный на основании решения Федеральной службы по оборонному заказу от 13 мая 2011 г. № 519-р.

Данный документ подтверждает легитимность деятельности ТУСУРа при разработке средств и систем вооружений в интересах обороны России.

Необходимо отметить, что ТУСУР создавался именно для потребностей военно-промышленного комплекса страны. В настоящее время учёные и преподаватели ТУСУРа активно ведут подготовку кадров для оборонных предприятий и научно-исследовательские работы в области создания специальной техники и технологии, выполняют научные исследования для повышения обороноспособности страны.

Учитывая сложившиеся традиции в решении задач оборонной тематики, богатый опыт научных школ и коллективов, имеющийся задел, ТУСУР определён головным вузом по взаимодействию с вузами Сибирского федерального округа для формирования НИОКР военного и двойного назначения.

Другие новости

19 апреля 2024

Эксперты оценили доклады финалистов XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024».

14 декабря 2023

Заявки на стенд для изучения физических принципов и протоколов квантовой криптографии, разработанный в ТУСУРе при поддержке «ИнфоТеКС», уже поступают от образовательных учреждений России.

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

08 февраля 2024

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники создали опытный образец системы автоматического синтеза олигонуклеотидов («геномного принтера»).

НАВЕРХ