Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР переводит студентов на обучение с применением дистанционных образовательных технологий

16 марта 2020
ТУСУР переводит студентов на обучение с применением дистанционных образовательных технологий

В соответствии с приказом министра науки и высшего образования РФ ТУСУР переводит студентов на обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

16 марта в ТУСУРе сформирована рабочая группа под руководством ректора университета и составлен план мероприятий, в том числе включающий перевод студентов университета на обучение с применением дистанционных образовательных технологий и реализацию специальных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Перевод студентов ТУСУРа на обучение с применением дистанционных образовательных технологий будет осуществлён в ближайшие дни. По словам проректора по учебной работе университета Павла Сенченко, электронная образовательная среда университета и отработанная система дистанционного обучения позволит в полной мере организовать образовательный процесс, включая синхронное и асинхронное взаимодействие преподавателей со студентами, проведение занятий полностью в дистанционном формате.

ТУСУР располагает базой электронных курсов, охватывающей большой объём образовательных программ университета. Кроме того, отработан образовательный процесс с применением дистанционных образовательных технологий для проведения лабораторных работ и практических занятий с использованием виртуальных макетов.

«Это позволит в короткие сроки осуществить перевод студентов на обучение с применением дистанционных образовательных технологий», – подчеркнул проректор ТУСУРа.

В целях защиты здоровья обучающихся, работников образовательных и научных организаций в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ, в котором рекомендуется, начиная с 16 марта 2020 года, организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Приказ № 226 от 16 марта 2020 г. об обеспечении в ТУСУРе реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 17 по 28 марта 2020 г.

Приказ Минобрнауки № 397 от 14 марта 2020 г. об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации

Приказ Минобрнауки № 398 от 14 марта 2020 г. о деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федераци, в условнях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации

Другие новости

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

16 декабря 2023

12 декабря в онлайн-формате состоялась презентация результатов деятельности Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Геоданные и геоинформационные технологии» на базе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и консорциума в сфере геоданных и геоинформационных технологий за 2023 год. 

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

НАВЕРХ