Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР переводит студентов на удалённое обучение

19 ноября 2020
ТУСУР переводит студентов на удалённое обучение

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники с 23 ноября 2020 года по 6 февраля 2021 года переводит на удалённое обучение всех студентов, кроме выпускных курсов.

Соответствующий приказ, подписанный ректором ТУСУРа Виктором Рулевским, был подготовлен на основании приказа Минобрнауки России от 11.11.2020 «О мерах по снижению распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования», а также в связи с обращениями студентов университета с просьбой о переводе на удалённый формат обучения.

В приказе отмечается, что с 23.11.2020 г. по 06.02.2021 г. в университете электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий будет введено для всех студентов за исключением обучающихся «очной формы 4 курса по программам бакалавриата и 2 курса магистратуры; очной формы 5, 6 курсов, оканчивающих обучение в 2021 году по программам специалитета». Для них сохранится смешанный формат: очное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

«В первую очередь речь идёт о проведении лабораторных занятий с использованием уникального исследовательского оборудования и индивидуальных консультаций для выпускных курсов. ТУСУР – технический университет, и дипломная работа студента носит практический характер. Выполнить её в онлайн-формате не всегда представляется возможным», – отметил ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Он подчеркнул, что посещение лабораторий университета, проведение очных консультаций с преподавателями будет организовано с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Государственная итоговая аттестация в ТУСУРе в текущем семестре пройдёт с использованием дистанционных образовательных технологий.

Другие новости

25 декабря 2024

Стартовал первый отборочный региональный этап X Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего», которая направлена на выявление и поддержку талантливых школьников и студентов в сфере информационных технологий.

17 декабря 2024

В начале декабря завершила работу VII Всероссийская онлайн-школа ДПО. Этот уникальный образовательный проект, организованный Управлением дополнительного образования ТУСУРа, на 2 месяца объединил более 1000 методистов, преподавателей, руководителей и других сотрудников 47 образовательных организаций из 34 регионов России.

09 декабря 2024

Проректоры ТУСУРа ответили на вопросы студентов университета.

22 января 2025

У каждого студента ТУСУРа очной формы есть уникальная возможность бесплатно пройти обучение и получить дополнительную квалификацию. Главное преимущество такого обучения - расширение карьерных возможностей и получение диплома о профессиональной переподготовке, подтверждающего владение востребованными знаниями и навыками.

НАВЕРХ