Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР переводит студентов на удалённое обучение

19 ноября 2020
ТУСУР переводит студентов на удалённое обучение

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники с 23 ноября 2020 года по 6 февраля 2021 года переводит на удалённое обучение всех студентов, кроме выпускных курсов.

Соответствующий приказ, подписанный ректором ТУСУРа Виктором Рулевским, был подготовлен на основании приказа Минобрнауки России от 11.11.2020 «О мерах по снижению распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования», а также в связи с обращениями студентов университета с просьбой о переводе на удалённый формат обучения.

В приказе отмечается, что с 23.11.2020 г. по 06.02.2021 г. в университете электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий будет введено для всех студентов за исключением обучающихся «очной формы 4 курса по программам бакалавриата и 2 курса магистратуры; очной формы 5, 6 курсов, оканчивающих обучение в 2021 году по программам специалитета». Для них сохранится смешанный формат: очное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

«В первую очередь речь идёт о проведении лабораторных занятий с использованием уникального исследовательского оборудования и индивидуальных консультаций для выпускных курсов. ТУСУР – технический университет, и дипломная работа студента носит практический характер. Выполнить её в онлайн-формате не всегда представляется возможным», – отметил ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Он подчеркнул, что посещение лабораторий университета, проведение очных консультаций с преподавателями будет организовано с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Государственная итоговая аттестация в ТУСУРе в текущем семестре пройдёт с использованием дистанционных образовательных технологий.

Другие новости

17 ноября 2023

Подведены итоги XVI Международного конкурса выпускных квалификационных работ с использованием ПП«1С» 2022/2023 учебного года. Студент ТУСУРа занял призовое место.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

02 апреля 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов. Накануне этого события проректор по программам развития, директор IT-Академии ТУСУРа Елена Кузьмина ответила на вопросы журналистов о реализации программы «Цифровые кафедры».

НАВЕРХ