Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР поблагодарили за помощь в организации мероприятий по процедуре госаккредитации

26 декабря 2016
ТУСУР поблагодарили за помощь в организации мероприятий по процедуре госаккредитации

В адрес ректора ТУСУРа Александра Шелупанова поступило благодарственное письмо от ФГБУ «Росаккредагентство».

В письме директор ФГБУ «Росаккредагентство» Лемка Измайлова выразила благодарность университету и лично ректору за поддержку и помощь в организации мероприятий, посвящённых процедуре государственной аккредитации.

«Только совместными усилиями аккредитующего органа и образовательных учреждений мы сможем обеспечить стабильно высокий уровень проводимых процедур и развитие технологий контроля качества образования. Благодарим Вас лично и возглавляемый Вами коллектив за совместную работу и выражаем надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество», – отмечается в благодарности.

В 2016 году на базе ТУСУРа успешно прошёл семинар «Актуальные вопросы государственной аккредитации. Оценка профессиональных компетенций обучающихся. Роль работодателей в проектировании и реализации образовательных программ». С докладами на семинаре выступили специалисты Национального аккредитационного агентства в сфере образования (Росаккредагентство), эксперты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), а также представители вузов. В рамках семинара состоялись практические занятия по таким актуальным темам, как «Экспертиза фондов оценочных средств при проведении процедуры государственной аккредитации» и «Аудит основной образовательной программы».

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» (ФБГУ «Росаккредагентство») является подведомственным учреждением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Деятельность ФГБУ «Росаккредагентство», базирующаяся на системе менеджмента, соответствующей требованиям международных стандартов систем управления и гарантии качества образования, направлена на обеспечение внешней гарантии качества образования и содействие признанию результатов обучения в российских образовательных организациях на национальном и международном уровне.

Другие новости

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

02 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошел в ТОП-10% лучших вузов мира по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ