Игры "Что? Где? Когда", "Брейн-ринг", "Своя игра", "Эрудит-квартет", а также индивидуальное и командное "Интеллектуальное многоборье" позволили определить лучших из лучших по Сибири и Дальнему Востоку.
ТУСУР поддержал 2 лидирующие команды Томска – "Пеликан" и Rvemsa v top, а также студенческий коллектив "Электроники". В игре "Брейн-ринг" сборная команда "Пеликан" расположилась на втором месте. Александра Беккерман из Rvemsa v top заняла почётное второе место в личном зачёте "Своей игры". "Пеликан" и Rvemsa v top при равном количестве баллов заняли пьедестальное третье и достойное пятое места в командной игре "Что? Где? Когда?".
Подготовку ребят вёл Евгений Тисленко, руководитель Клуба интеллектуальных игр ТУСУРа. Курировали команду Rvemsa v top руководители: доцент КИБЭВС ТУСУР, педагог дополнительного образования ДЮЦ "Звёздочка" Юлия Олеговна Лобода и преподаватель КИТ ТГПУ, учитель информатики МАОУ "СОШ № 51" Юлия Павловна Немчанинова, а "Пеликан" - учитель химии и биологии МБОУ "Русская классическая гимназия № 2" Мария Валерьевна Ивановская.
Организаторы и команда участников Rvemsa v top выражают искреннюю признательность за помощь в организации поездки на XIII Первенство Сибири по интеллектуальным играм Александру Александровичу Шелупанову, проректору по научной работе ТУСУРа.
"Томск впервые показал себя так достойно на уровне школ. После первых трёх туров команда Rvemsa v top лидировала в игре "Что? Где? Когда?", но в последний день молодые участники устали, поэтому заключительный тур был отыгран командой не в полную силу. Надеемся на прорыв команды в следующем году, поскольку половина состава - девятиклассники. У наших спортсменов были очень достойные соперники! Целых 47 лучших школьных команд из разных регионов", - прокомментировала Юлия Олеговна Лобода.
Группа «ВКонтакте»: vk.com/persib
В Красноярске прошёл региональный этап Международного фестиваля по робототехнике. Среди победителей – команда ТУСУРа.
В Томске завершился ежегодный городской турнир по футболу памяти В. Ф. Поппеля среди ветеранов. Команды ТУСУРа стали обладателями золотой и серебряных наград.
Команда Факультета безопасности ТУСУРа вошла в 10-ку лучших рейтинга федерального отборочного турнира Школы экспорта РЭЦ.
В прошедшие выходные сборная команда ТУСУРа провела два соревновательных дня в рамках II этапа зимнего сезона 2024-2025 Студенческой гребной лиги.